Без Криштиану Роналду Португалия предстала совсем уж безликой командой. Паулу Бенту наградил Нани капитанской повязкой — и вингер Спортинга стал единственной заметной фигурой в составе хозяев в этой встрече. Именно его удары по воротам Бериши были наиболее опасными, однако большая часть из них были неточными. Остальные же не попадали под графу неберущихся. Едва ди можно сказать, что у Бериши в этом матче было очень много работы.

И гости этим воспользовались. В одной из быстрых атак в начале второго тайма левый фланг, за которой отвечала Фабиу Коэнтрау, позволил Роши навесить, а центр защиты, за который отвечала связка Кошта-Пепе проспала удар Балая. 23-летний нападающий пражской Спарты поймал мяч на ногу и с лету вогнал его точно в угол, без шансов для Патрисиу.

Были ли у Португалии возможности, чтобы отыграться? Были. На 69-й минуте Хорта после того как Нани со штрафного зарядил мяч в стенку отлично сыграл на подборе и бахнул с 18 метров в перекладину, а на последней минуте основного времени Бериша перевел мяч через перекладину после отличного удара Андре Гомеша.

Таким образом, после провала на ЧМ-2014 Португалия проваливает свой первый матч в новой отборочной кампании.

Football.ua

Португалия — Албания 0:1
Гол: Балай, 52

Португалия: Патрисиу, Кошта (Велозу, 73), Пепе, Коэнтрау, Перейра, Нани, Моутинью, Виеринья (Кавалейро, 46), Виллиам Карвалью (Хорта, 56), Гомеш, Эдер

Албания: Бериша, Маврай, Джака, Хюсай, Цана, Аголли, Кукели (Каче, 66), Абраши, Роши, Леньяни (Лила, 75), Балай (Сикаллеши, 82)

Предупреждены: Нани — Роши, Абраши, Джака, Маврай, Каче, Бериша