23-летний форвард Риеки и сборной Хорватии обратил на себя внимание многих европейских клубов своей результативностью в национальном первенстве и еврокубках. В текущем сезоне в его активе 28 голов в 29 матчах во всех турнирах.

Среди клубов, которые интересуются молодым нападающим, называют такие гранды, как Ювентус, Милан и Челси. 

Присматриваются к Андрею и клубы поскромнее, например, Лестер, который, по неофициальной информации, пытался подписать хорвата за 10 млн евро и заручился поддержкой Риеки, но получил отказ от самого игрока.

"Я бы посоветовал Крамаричу и всем молодым игрокам выбирать клубы не по размеру зарплаты, а по возможности играть", — заявил в интервью Goal.com Нико Ковач.

"Когда молодые игроки переезжают за рубеж и, не зная никого, оставшись без друзей, семьи и не понимая языка, не получают игровой практики, они теряют уверенность в себе и за пару лет куда-то исчезают".

"Если же они играют за команды поменьше, у них все равно появится возможность перейти в большой клуб и зарабатывать больше".

Тем не менее Ковач считает, что форварду Риеки стоит переходить в другой клуб уже этой зимой.

"Поскольку Крамарич сейчас играет здорово и забивает, а дальше нельзя исключать травмы, наверное, ему было бы лучше уйти из Риеки сейчас, а не ждать лета", — сказал наставник сборной Хорватии.