"По игре мы превзошли бакинцев и заслуженно победили. Приятно обыгрывать такого соперника на его поле. Все произошло закономерно", — подчеркнул хавбек.

"Гол? Каждый забитый мяч приятен. Главное, что это принесло пользу команде".

"Что касается четвертой победы подряд, то не все происходит сразу. Есть такие моменты, над которыми нужно работать. Нужно время и кропотливая работа, за счет чего можно добиваться результата. Мы к этому стремимся и хотим совершенствоваться, чтобы добываться самых больших высот. Матч с Интером самое яркое к этому подтверждения. Но уже сейчас надо забыть об этой игре и думать о следующей".

"У нас не настолько все налажено, чтобы мы спокойно выходили и делали свое дело. Футбол такая непредсказуемая игра, что после даже ярких побед может последовать поражение. Нельзя расслабляться и надо быть профессионалами".

"Если честно, я даже не думал о каком-то месте или о том, от кого на сколько мы отстаем. Самое главное выходить и в каждом матче добиваться максимального результата. А в конце уже посмотрим, где мы окажемся".

"Трудно сказать, как пауза на матчи сборных отразится на команде. Может, эта пауза даст толчок еще больше поработать и прибавить. С новыми силами, возможно, мы будем играть лучше и мощнее", — подытожил Алексей Гай в интервью порталу Аzerisport.com.