Тараз — Иртыш 0:0

Самый украинский клуб чемпионата Казахастана Тараз не сумел на своем поле обыграть Иртыш. На сей раз 90 минут в составе команды Евгения Яровенко провел только Денис Васильев. Александр Пищур вышел в старте, но был заменен на 69-й минуте, а Александр Яровенко только последние десять минут провел. Четвертый украинец команды Дмитрий Башлай и вовсе всю игру просидел на лавке запасных. За Иртыш 76-й минут провел Константин Дудченко. Тоже без гола.

Астана - Жетысу 2:1
Голы: Дедечко, 5, Максимович, 84 — Галиакберов, 75

Денис Дедечко провел свой лучший матч после перехода в Астану, в том числе и показал свой хорошо известный в Украине дальний удар, поразив в такой способ ворота соперника уже на пятой минуте матча. В дальнейшем он также сильно помог команде доминировать по ходу матча, а потом и вырвать победу.

Кайсар — Тобол 0:1
Гол: Жумаскалиев, 9

Тобол с Сергеем Яворским в составе добился победы в выездном матче на поле Кайсара. Украинец провел все 90 минут в центре полузащиты.

Актобе — Шахтер 0:1
Гол: Ветров, 86

Неожиданностью завершился домашний поединок лидера чемпионата Актобе против аутсйадера Шахтера с уроженцем Крыма и бывшим тренером ФК Сумы Игорем Захаряком во главе. Одним из наиболее заметных игроков матча был форвард Шахтера Максим Фещук, который не реализовал несколько отличных шансов. В конце концов, имевший перевес по игре Шахтер вырвал победу за пять минут до конца.

Ордабасы - Окжетпес 2:1
Голы: Тунгышбаев, 45, Касьянов, 51 — Роткович, 53

Гол Артема Касьянова помог Ордабасы обыграть Окжетпес. В составе хозяев также последние восемь минут на поле провел Кирилл Петров. У Окжетпеса традиционно сыграл Александр Чижов (90 минут, желтая карточка и дисквалификация на следующий матч).

Атырау — Кайрат 0:0

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук провел очередные 90 минут в составе Кайрата, хотя это и не помогло его команде победить. Подобные слова можно сказать и про Владимира Аржанова из Атырау. А вот его партнер Руслан Фомин всю игру провел на скамейке запасных.

Зато Кайрат даже благодаря ничьей вышел на первое место, обойдя в таблице Актобе по разнице мячей.