Дэвид Грин, директор Бюро, заявил о том, что данный орган не имеет достаточно полномочий, чтобы рассматривать вопросы, касающиеся коррупции в ФИФА. 

"Однако мы продолжаем расследовать деятельность ФИФА на предмет отмывания денег в рамках организации", — пояснил Грин.

Отмывание средств, касается, прежде всего, голосований за страны-хозяйки чемпионатов мира 2018 и 2022 — Россию и Катар соответственно.

Предполагается, что Австралия, которая была одной из претенденток на мировое первенство 2022 года, через комитет по подготовке заявки передала сумму в размере 270 тысяч фунтов стерлингов одному из бывших вице-президентов ФИФА, а именно — тринидадцу Джеку Уорнеру. Данный платеж мог пройти через один из банков Лондона. 

"Я не могу утверждать, что деньги прошли через Лондон. Известно только то, что путь платежа начался в Сиднее и закончился, вероятно, в Тринидаде".

"Да, это может подпадать под отмывание средств. Очень важным моментом является то, прошли ли деньги через Лондон или нет. Есть еще ряд нерешенных вопросов, касающихся различных аспектов данного дела, однако мы продолжаем искать доказательства", — подытожил Грин.