Как известно, вчера был крайний срок подачи документов на пост кандидата в президенты ФИФА. Организация сегодня объявила имена людей, которых допустили к выборам. Однако, вместо восьми человек, к выборам допущено всего семь претендентов.

Не оказалось среди кандидатур представителя Тринидада и Тобгао Дэвида Нэхида. Его советники говорят, что это шокирующая новость, но официальной реакции от самого Нэхида еще нет, ведь он в данный момент путешествует.

Тем не менее, к выборам допустили Платини, который сейчас отстранен от руководства футбольными делами из-за проблем с законом, сообщает Sky Sports.

ФИФА в своём заявлении говорит, что кандидатура Платини не будет обработана, пока действует 90-дневный запрет. Если запрет на руководство истечет или будет снят, то специальная избирательная комиссия примет решение о данной кандидатуре.

Теперь кандидатов оценит комитет по этике, а затем избирком примет по ним окончательное решение.

На данный момент список кандидатов в президенты ФИФА выглядит следующим образом: Принц Али бин аль-Хусейн, Муса Билити, Жером Шампань, Джанни Инфантино, Мишель Платини, шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, Токио Сексваль.