Существует такая поговорка, мол, смеется тот, кто смеется последним. Но никак она не относится к этому товарищескому матчу, где сборная Нидерландов все же собралась с силами, и обыграла валлийцев на их родной земле. Команда Коулмена уже успела посмеяться первой, когда напрямую квалифицировалась на Евро. Голландцы же, хоть и одержали сегодня победу, вряд ли сумели подсластить свое горе — четвертое место в группе.

Начался матч в Кардиффе спокойно. Можно даже сказать скучно. Команды поначалу лишь вяло приглядывались друг к другу, изредка решаясь на создание какого-либо опасного выпада к чужим владениям. Однако по истечению получаса игры атакующий порыв гостей все же себя реализовал. Разыграв неплохую комбинацию около чужих владений, Янмаат навесил справа прямо на голову Доста, а игрок Вольфсбурга хоть и пробил не самым удачным образом, однако Хеннесси с этим ударом не справился — счет был открыт.

Через пятнадцать минут, когда судья уже собирался свистеть об окончании первой половины, Уэльс неожиданно счет сравнял. После розыгрыша углового, и последующего удара, мяч попал в руку Конголо, и французский арбитр указал на точку. Пенальти подошел бить Джо Аллен, однако его удар в левый угол Силлессен отразил. Правда, с добиванием от Ледли вратарь не справился — 1:1.

Второй тайм начался чуть активнее, что воплотилось в гол на 54-й минуте. Это Арьен Роббен совершил отличный сольный проход с левого фланга в центр штрафной, откуда с левой ноги поразил ворота хозяев.

И, как ни парадоксально, но валлийцы снова сумели отыграться, хотя по ходу матча моментов практически не создавали. Аллен немного реабилитировался и выдал голевую передачу прямо на голову Хувсу, а нападающий английского Хаддерсфилда легко головой переиграл Силлессена — 2:2.

Казалось бы, матч так и закончится, но тут проявилось лидерское качество Арьена Роббена, который после передачи от партнера выбрался один на один с вратарем валлийцев Уильямсом, и легко того переиграл, катнув мяч чуть мимо недавно вышедшего на замену стража ворот хозяев.

Нидерланды вернулись, показав желание к борьбе и силу воли, однако никому она уже сейчас не нужна. Уэльс капитулирует, но до этого родной публике валлийцев нет дела, летом их ожидают настоящие баталии.