Данное заявление мотивировано тем, что рефери постоянно принимают решения в пользу софийского Левски, который борется с Лудогорцем за титул.

В субботнем матче чемпионата Болгарии Левски у себя дома проигрывал со счетом 0:1 Литексу. Игра была остановлена из-за того, что игроки Литекса вышли на поле, протестуя против решений судьи. Рефери дал вторую красную карточку игроку Литекса и назначил пенальти в ворота гостей. Теперь Литексу грозит техническое поражение со счетом 0:3.

"Скорее всего, мы будем вынуждены сняться с чемпионата, если подобные прецеденты в пользу Левски будут иметь место. Зачем нам тратить деньги и наблюдать, как команды, которые ниже нас классом, добывают победы таким нечестным путем?", — цитирует владельца Лудогорца Кирила Домущиева BBC.

Кирил Домущиев приобрел Лудогорец в 2010-м году. С тех пор клуб четыре раза подряд праздновал победу в чемпионате Болгарии.

Свое слово сказал и тренер Литекса Стойчо Стойлов: "Решения рефери были абсолютно несправедливы. Я никогда в своей жизни не видел ничего подобного. Это происшествие — просто-напросто плевок в лицо всем болельщикам Литекса. Это просто пик того абсурда, который сейчас творится в болгарском футболе".

На данный момент клуб из Разграда занимает первое место в турнирной таблице, на три очка опережая Левски. Однако, если Литексу присудят техническое поражение, то Лудогорец и Левски сравняются по набранным очкам.