О переходе своего клиента в состав второй команды чемпионата Беларуси по итогам прошлого сезона журналисту Football.ua рассказал агент Габовды Игорь Кривенко:

"Контракт подписан на один год. Что касается переговоров, то у Юрия было три варианта для продолжения карьеры: минское Динамо и два клуба из Казахстана, которые также были заинтересованы в услугах игрока. Футболист провел отличный сезон в Граните, став лучшим игроком команды по системе гол плюс пас".

"Вук Рашович, главный тренер Динамо, захотел познакомиться с Юрией ближе, и пригласил его в лагерь команды. В итоге, игроку был предложен контракт, и практически в то же время мы получили готовый для подписания контракт от одного из клубов Казахстана. Но сам игрок выбрал Минск, и, я считаю, поступил правильно. Все-таки Динамо – один их самых титулованных клубов Беларуси, который будет играть в еврокубках в новом сезоне", — продолжил он.

"Вообще же, стоит отметить, что переход в Динамо только доказывает, что год назад Юрий поступил верно, переехав в Беларусь. Он очень не хотел этого делать, и мне пришлось тогда его убеждать. Очень рад, что все случилось именно так", — отметил Игорь Кривенко.

Анатолий Волков, Football.ua