"Шокирован новостью о смерти Кройффа", — Яя Туре.

"Мы всегда будем тебя любить, Йохан", — твиттер ФК Барселона.

"Покойся с миром, Йохан Кройфф! Истинный король футбола. Не думаю, что кто-либо повлиял на футбол сильнее, чем он. Мы все были тронуты и вдохновлены его виденьем игры. Мы никогда его не забудем, футболу будет его не хватать. #JohanCruyff", — Венсан Компани.

"В Испании сегодня как раз день отца. Спасибо за то, кем ты был для меня. Ты научил меня ценности жизни и моей роли в ней", — сын Йорди Кройфф.

"С большой грустью Королевский футбольный союз Нидерландов узнал о смерти Йохана Кройффа. Тяжело подобрать слова для того, чтобы выразить насколько велика это потеря. Наши мысли с семьей и близкими", — Королевский футбольный союз Нидерландов.

"Футбол потерял человека, который сделал футбол прекрасной игрой более, чем кто-либо другой", — Гари Линекер.

"Мы потеряли лучшего игрока в истории Нидерландов, нашего №14 и друга. Он привел наш футбол к большим высотам. Нам будет не хватать тебя, Йохан", — президент КФСН Майкл ван Прааг.

"Мои мысли с семьей и друзьями не только одного из лучших футболистов в истории, но и одним из лучших людей, которых я только встречал. Игра потеряла настоящего героя. Покойся с миром", — Дэвид Бэкхем.

"Мой первый тренер заграницей, один из лучших специалистов, с кем я работал и очень важный человек в моей карьере. Большая потеря", — Луиш Фигу.