В матче на Мадейски Рэдинг еще раз подтвердил статус "неудобного" соперника для подопечных Фергюсона. Манчестер Юнайтед на протяжении целого матча бился лбом об крепкую оборону хозяев, но в конце встречи таки дожал неуступчивого середняка.

Гости играли в свое удовольствие, пытались показывать красивый футбол. Преимущественно это удавалось, но местами манкунианцы слишком уж заигрывались. Красные дьяволы действовали немного вальяжно, мол придет время - вы свое получите.

Но парадокс заключался в том, что ребята Ферги едва не получили в свои ворота. Первый момент, заслуживающий особого внимания, случился на исходе первой десятиминутки, когда ван дер Сар и Фердинанд не разобрались и столкнулись на линии вратарской, мяч отскочил к Китсону, но удар форварда по пустым воротам принял на себя Неманья Видич. Манчестер ответил хитрым и неожиданным выстрелом Тевеса в ближний угол, на который с блеском среагировал Ханнеманн.

После такого начала команды немного успокоились, обменявшись голами из офсайдов, а затем невероятный сэйв выдал вратарь хозяев! Роналду заработал стандарт чуть левее от центра ворот практически на линии штрафной. У мяча находились сам пострадавший и Оуэн Харгривз. Все ожидали удара португальца, но пробил именно Харгривз! И как пробил! Мяч летел точнехонько в девятку, откуда в потрясающем прыжке его вытащил американский кипер Рэдинга! Ответили хозяева достойно - ван дер Сар выбил мяч прямо на ногу Китсону, тот в касание перебрасывал мяч через кипера, но Рио Фердинанд подстраховал голландца, головой вынеся мяч, летящий в сетку.

Во втором тайме пошла игра на встречных курсах. Отличиться могли как одни, так и другие. Ближе к концу встречи стало заметно, что Рэдинг серьезно подсел. Быстрые атаки на ворота ван дер Сара стали удаваться гораздо реже. МЮ же напротив - прибавил. И гол случился. Из ничего. Банальный заброс в штрафную от Тевеса нашел ногу Руни, от которой и залетел в сетку ворот беспомощного в этом эпизоде Ханнеманна.

После гола Манчестер ушел в глухую оборону, пытаясь поймать подопечных Коппела на контратаке (что в конечном итоге удалось), Рэдинг же всеми силами пошел вперед. И был ведь прекрасный шанс для того, чтобы счет сравнять! Шори со своей половины поля забросил вперед на Харпера, тот на секунду оторвался от Видича, но и этого хватило для удара. К сожалению для поклонников Рэдинга удача сегодня была не на их стороне - мяч прокатился в паре сантиметров от угла ворот.

А после этого все стало ясно. Руни с Роналду убежали от всех, но португалец решил, что одного гола Руни хватит. Пожадничал. 0:2.

Стив Беннет сразу же дал финальный свисток, который возвестил о том, что МЮ продолжает возглавлять турнирную таблицу английской премьер-лиги.

Андрей Крупенко, Football.uа

Рэдинг - МЮ 0:2
Голы: Руни, 77, Роналду, 90+3

Рэдинг: Ханнеманн, Мерти, Ингимарссон, К.Сиссе, Шори, Дойл, Хант, Харпер, Конвей (Матейовски, 80), Лита (Лонг, 83), Китсон

МЮ: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Каррик, Харгривз (Нани, 70), Парк (Гиггз, 46), Руни, Тевес (Флетчер, 81)

Предупреждены: Фердинанд - Конвей