С 16-ти лет Робсон-Кану находился в структуре Рэдинга, а за основную команду форвард выступал с 2007 года, проведя за команду 197 матчей и отличившись 24-ю голами. Контракт Робсона-Кану с английским клубом закончился в конце прошлого месяца, и валлиец не стал его продлевать.

Причиной тому стало огромное количество предложений других клубов, которые заинтересованы в услугах футболиста. Такой большой интерес к своей персоне стал возможен благодаря впечатляющему выступлению Хэла за сборную Уэльса на Евро-2016, которая уже дошла до полуфинала континентального первенства.

Кану забил на еврофоруме два гола, но особенно запомнилось взятие ворот форварда в матче против Бельгии, когда он обманным движением в штрафной площадке соперника обыграл двоих соперников и послал мяч в угол ворот Тибо Куртуа.

"У меня есть предложния со всего мира. Я не скрывал своего желания играть в АПЛ, и если это лучшее для меня место, я непременно буду там", — поведал Робсон-Кану.

"Я принял решение не продлевать контракт с Рэдингом. У меня были хорошие предложения от прогрессирующих клубов и до начала турнира, но я решил подождать до конца Евро".

Отметим, что сегодня появилась информация, что Робсон-Кану может перейти в Лестер.