Мартинес перед началом прошлого сезона перешел из Порту в Атлетико. Однако ему не удалось заиграть в столице Испании и зимой он перешел в Гуанчжоу Эвергранд за 42 млн евро. Тем не менее, уже через полгода колумбиец вновь желает играть в Европе.

"На данный момент он не получал никаких официальных предложений, однако я работаю над этим", — заявил агент Мартинеса Энрике Помпео.

"Джексон очень благодарен своему нынешнему клубу, однако решил вернуться в Европу. Мы ищем решение, которое не ударит по Гуанчжоу, вложившему солидные деньги в Мартинеса зимой".

"Не буду отрицать, Серия А – один из чемпионатов, которые больше всего по душе Джексону. Он бы очень хотел проверить себя на фоне здешних защитников. Но посмотрим, сейчас есть только слухи".

"Последним летом Джексон был целью Милана, однако не знаю, является ли ею сейчас. Мы ждем звонка".

"Мы слышали об интересе Ювентуса и это был бы фантастический вариант. Ювентус годами доминирует в Серии А и является одним из лучших клубов мира. Со мной лично никто не связывался, так что подождем, там будет видно. Мы не привыкли к подобным ситуациям, когда нам нужно просто подождать".

В 5 матчах китайской Суперлиги на счету 29-летнего колумбийца 3 гола.