Первую победу в нынешнем чемпионате добыли чемпионы – игроки Црвены Звезды. В первом туре им не удалось сломить сопротивление Напредака, хотя они играли дома. Еще один домашний матч игроки Црвены просто таки не могли позволить себе проиграть. Матч начался бодро, ведь уже в первые несколько минут команды обменялись хорошими моментами, а уже на 14-й минуте счет был открыт – на крае штрафной подхватил мяч Руис и не стал ничего выдумывать, слету выстрелив мимо вратаря. Второй гол Црвены случился после удара еще одного легионера – Виейра. Португалец без проблем переиграл кипера Металаца с линии штрафной.

Во второй половине матча хозяевам оставалось просто довести дело до логического завершения, что им успешно удалось. Правда, без ложки дегтя не обошлось, ведь на гол Полетановича из-за пределов штрафной площади гости ответили и своим взятием ворот: на 78-й минуте гости выбежали в контратаку, после чего Младенович не стал отпасовывать на партнера, и сам успешно с левой ноги пробил кипера хозяев. У Црвены Звезды 4 очка, и совсем скоро игроки столичного клуба обязаны нагнать Младость.

Црвена Звезда – Металац 3:1
Голы: Руис, 14, Виейра, 38, Полетанович, 68 – Младенович, 78

Настоящая трагедия в старте сезона у Партизана. Прошлый чемпионат вечный конкурент Звезды проиграл им практически без конкуренции, и новый сезон Партизан начинает все так же неуверенно,  в двух турах набрав лишь один пункт. В гостевом матче с Напредаком хозяева вышли вперед еще в первом тайме после удара Сливича с пенальти, и не отдавали свое преимущество в счете до самого финального свистка. Счет в пользу Напредака удвоил Пройич ближе к концу встречи, на что гости ответили лишь одним точным ударом Божинова, да и тот был с одиннадцати метров.

Напредак – Партизан 2:1
Голы: Сливич, 21 (с пенальти), Пройич, 70 – Божинов, 87 (с пенальти)

В лидеры чемпионата Сербии выбилась Младость из города Лучани – команда, которая лишь в позапрошлом сезоне вышла в элиту, а финишировала в прошлом сезоне в зоне вылета, заняв 11-е место. Понятное дело, что совсем скоро более именитые конкуренты вытеснят команду из Лучан с первого места, но именно скромная Младость пока что является единственным коллективом, который выиграл две стартовые игры чемпионата.

Борац – Младость 0:1
Гол: Обиора, 36

Рад – Вождовац 0:2
Голы: Стоянович, 64, Дражович, 68

Явор Иваница – Нови Пазар 1:1
Голы: Гафуров, 67 – Тинтор, 75

Спартак Златибор – Раднички Ниш 3:1
Голы: Мудрински, 50, Каласан, 53, 90+2 – Стоянович, 89

Войводина – Бачка 1:0
Гол: Палошевич, 53

Чукарички – Радник 0:0