Первую осечку в чемпионате совершило Динамо из Загреба, которое является нынешним чемпионом страны. Матч в столице против Славена выдался странным, ведь до дополнительного времени матча команды играли без голов, а уже в компенсированные минуты сперва гости из Копривницы вышли вперед, но хозяева даже в такой ситуации умудрились не проиграть и свести дело к ничейному итогу – Бенович на четвертой добавленной минуте вырвал для Динамо один пункт.

Динамо Загреб – Славен 1:1
Голы: Бенкович, 90+4 – Йовичич, 90+2

Противник полтавской Ворсклы в Лиге Европы, Локомотива, начинают свой сезон в хорватском чемпионате крайне неуверенно. В первом туре команда из Загреба проиграла в дерби Динамо, затем была ничья с РНК Сплит, а на прошлых выходных Локомотива поехала в гости к Истре, где также победить им не судилось. На 24-й минуте Соломон вывел Истру вперед, и это даже хорошо для Локомотивы, что им удалось таки сравнять счет во втором тайме и увести домой хотя бы ничью. Уже в четверг загребцы поедут в Полтаву.

Истра 1961 – Локомотива Загреб 1:1
Голы: Соломон, 24 – Радоньич, 72

Наиболее подготовленными к новому сезону оказались игроки Риеки, которые добыли вот уже третью кряду победу в чемпионате, имея в своем активе пока что стопроцентные показатели, и являюсь единственной командой с таким успехом – у них 9 пунктов. Особо напрягаться в воскресенье они не стали, минимально на выезде переиграв Осиек благодаря мячу Мисича в раздевалку.

Осиек – Риека 0:1
Гол: Мисич, 41

В Сплите местное дерби состоялось между РНК Сплитом и Хайдуком. Напомним, что в четверг Александрия встречалась дома с Хайдуком в Лиге Европы, и разгромно проиграла 0:3, теперь же нашим игрокам предстоит выезд в Хорватию. Встречать украинскую команду хорваты будут с хорошим настроением, ведь хоть и с трудом, на последней минуте встречи, но все же Френк Охандза вырвал для своей команды победу. Кстати, камерунец забивал и Александрии, причем тоже на последних минутах матча.

РНК Сплит – Хайдук Сплит 0:1
Гол: Охандза, 90+3

Настоящая перестрелка произошла в поединке между Цибальей и Запрешичем, где команды на двоих вколотили шесть мячей, но все же не смогли выявить победителя – 3:3. Причем, уже в последние минуты матча Цибалья сумела спастись от поражения, забив конечный мяч в этой встрече на 86-й минуте.

Цибалья – Запрешич 3:3
Голы: Ургина, 13, Баса, 34, Витаич, 86 – Филипович, 7, Брлечич, 41, Пулйич, 56