Нынешний чешский чемпион хоть и со скрипом, но все же доказал свою профпригодность и в первом туре нового сезона. Пльзеньская Виктория неуверенно начала матча с Высочиной, когда в первой половине латвийский легионер Икауниекс отправил мяч в сетку ворот Козачика. Правда, на вторую половину чемпионы собрались, сходу отправившись вперед, что воплотилось в быстрый гол во второй половине от Кучеры, а еще через семь минут Копиц вывел гостей вперед, тем самым установив окончательный итог этого матча первого тура.

Высочина Йиглава – Виктория Пльзень 1:2
Голы: Икауниекс, 27 – Кучера, 50, Копиц, 57

Пражская Спарта невероятно здорово начала матч со Словацко, уже на второй минуте выйдя вперед, а на десятой удвоив преимущество с точки – дубль на счету Дочкала. И, можно сказать, несмотря на внешне сложный счет, напряженными в матче для Спарты вышли лишь последние двадцать минут матча, когда отставание в счете было лишь в один мяч для Словацко. Во второй половине Дивиш сократил отставание, однако Конате всего лишь через десять минут снова сделал преимущество Спарты уверенным. Последний мяч в игре также на счету Дивиша, который установил окончательный счет в матче – 3:2.

Спарта Прага – Словацко 3:2
Голы: Дочкал, 2, 10 (с пенальти), Конате, 64 – Дивиш, 53, 70

Очень уверенно стартует в новом для себя сезоне Млада Болеслав, а конкретно их нападающий – Ян Храмоста. 26-летний чех в первом туре ворвался в лидеры чемпионате по голам, сходу сделав хеттрик. Млада уверенно переиграла непростого соперника в виде Слована из Либереца.

Млада Болеслав – Слован Либерец 3:0
Голы: Храмоста, 9, 53, 60

Злин – Пршибрам 2:0
Голы: Хайек, 45+1, Югас, 88

Яблонец – Карвина 5:3
Голы: Вагнер, 15, 48, 74, Перница, 49, Долежал, 84 – Волтр, 1, Юрко, 25, 40

Дукла Прага – Теплице 0:1
Гол: Поточны, 46