Арка Гдыня вдоволь искупает свою вину перед родными болельщиками после поражения в первом туре от Термалики. Во втором туре игроки Арки одержали победу 3:0 над Вислой, а в туре нынешнем тот же трюк проделали и с хожувским Рухом. Сперва Жьявински со средней дистанции пробил кипера Руха, затем Бозок с ближней дистанции отправил мяч в сетку, а добил Рух Семашко, который уверенно реализовал выход один на один. Просто таки великолепный старт от команды, которая еще в прошлом сезоне играла в низшем дивизионе.

Арка – Рух 3:0
Голы: Жьявински, 22, Бозок, 69, Семашко, 81

По-прежнему никак не могут найти свою игру футболисты Леха из Познаня, которые в нынешнем сезоне пока что идут без побед, имея в своем активе лишь один пункт за ничью в матче с Шленском в первом туре. Подопечные Яна Урбана не смогли справиться и с сопротивлением Ягеллонии, несмотря на то, что встречу команда из Познаня проводила дома. Гости из Белостока уверенно разобрались со своим соперником благодаря двум мячам эстонского нападающего Константина Васильева.

Лех – Ягеллония 0:2
Голы: Васильев, 61, 71 (с пенальти)

В верхней турнирной таблице находится и Лехия, которая отстает от лидера, Заглембе, на три пункта. В субботу в Гданске феерил Флавио Пайшау, португальский легионер Лехии, на счету которого хеттрик. Португалец сперва очень здорово пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, открыв счет в матче, после чего, правда, Висла счет сравняла – точный удар с близкого расстояния на счету Богуски. Но Лехия собралась, и Пайшау забил еще два мяча: на 68-й минуте он удачно сыграл головой в чужой штрафной, перебросив вратаря после дальнего заброса от партнера, а уже в завершении встречи Флавио не сплоховал после передачи от партнера, переправив круглого уже в пустые ворота Вислы, тем самым установив окончательный результат матча.

Лехия Гданск – Висла 3:1
Голы: Пайшау, 30, 68, 89 – Богуски, 57

Неожиданно сложный матч выдался для нынешнего чемпиона страны, ведь варшавская Легия уже к десятой минуте в Плоцке проигрывала со счетом 0:2. Игроки Вислы, которые прошлый сезон провели в низшем дивизионе, неплохо стартуют в Экстракласе. Они выиграли дебютный матч против Лехии, что позволяет им сейчас находиться в средине турнирной таблице. Правда, несмотря на хорошее начало и голам Божича с Шиминским справиться с Легией им не удалось. Игроки столичного клуба быстро начали исправлять свои ошибки, и уже к перерыву счет был равным, а во втором тайме судьбу встречи решил один единственный мяч, который оказался на счету Игора Левчука.

Висла Плоцк – Легия 2:3
Голы: Божич, 2, Шимински, 10 – Прийович, 17, Кухарчик, 41, Левчук, 58

Заглембе из Любина вовсю стремится выйти в групповой этап Лиги Европы, уже одолев на своем пути белградский Партизан. Но, стоит отметить, команда еще и великолепно справляется с задачей игры на два фронта, ведь в Польше пока что является единственной командой, которая добыла три победы в стартовых трех турах. В первом матче чемпионата Заглембе одолели Корону Кельце, во втором туре на выезде расправились с Лехом, а в минувшем туре дома уверенно разобрались с Термаликой со счетом 2:0. Януш уже на 8-й минуте вывел хозяев вперед, а закрепил преимущество команды из Любина Стажински.

Заглембе Любин – Термалика 2:0
Голы: Януш, 8, Стажински, 45+1

Погонь Щецин — Шлёнск 0:2
Голы: Кокошка, 4, Гонсалвиш, 44

Корона – Пяст Гливице 1:1
Голы: Шекулски, 73 – Шелига, 71

Гурник Ленчна – Краковия 0:0