Игроки Динамо из Бухареста явно не намерены больше терпеть роль неких неудачников, которые постоянно рядом, но никак не могут стать чемпионами страны. Последний раз им удавалось добыть победу в чемпионате в сезоне 2006/07, ровно десять лет назад, а после этого кто только не добивался успеха: уже не существующая Уныря, Оцелул, Клуж, Стяуа, Астра… Наконец динамовцы настроены на этот сезон боевито. По крайней мере, старт этого сезона у них неплохой – две победы кряду. В первом туре они одолели Астру, а во втором туре им удалось переиграть Тимишоару со счетом 2:1, дубль на свой счет записал Ротариу.

Динамо Бухарест – Поли Тимишоара 2:1
Голы: Ротариу, 27,37 – Скутару, 48

В прошлом сезоне Астра сумела выиграть забег в румынском чемпионате, став его чемпионом, и опередив Динамо из Бухареста в итоге на три пункта. Этот же сезон игроки из Джуджу начинают не столь позитивно, как завершали предыдущий. В первом туре игроки Астры разгромно проиграли все тому же Динамо, а во втором ничего не смогли сделать на выезде с Пандурием, закончив встречу без мячей в своем активе, но зато и не пропустив.

Пандурий – Астра 0:0

Без особых проблем начинается сезон для Стяуа, которые на прошлых выходных одолели на выезде Вииторул. Стяуа имеет неплохую основную обойму, чему подтверждение авторы забитых мячей в предыдущем поединке – Попа и Станку хорошо нам знакомы по выступлениям за национальную сборную, ведь их фамилии не раз всплывали на минувшем Евро-2016. Правда, матч на выезде с Вииторулом был не так уж и прост, ведь гости лишь за полчаса до завершения встречи окончательно повели в счете, уже не отдав свое преимущество.

Вииторул – Стяуа 1:3
Голы: Кицу, 41 – Тудорие, 29, Попа, 61, Станку, 89

КСМС Яссы – Газ Метан 3:1
Голы: Тиганасу, 5, Боле, 81, Кристеа, 90 – Аксенте, 34

Ботошани – ЧФР Клуж 3:1
Голы: Матулевичус, 40, Фулоп, 48, Мусат, 80 – Яколис, 19

Университатя Крайова – АСА Тыргу-Муреш 2:1
Голы: Роша, 33, Мазараче, 66 – Иван (в свои ворота)

Конкордия – Волунтари 0:4
Голы: Новак, 61, Капатана, 76, Ивановичи, 84, Балан, 90+1