"Мы решили с моим агентом и искали именно заграничные варианты. Хотя были и возможности в украинских клубах, но так вышло, что приоритетом был именно зарубежный вектор".

"Венгрия? Пока еще не знаю – с этой страной еще знакомлюсь, нахожусь тут только два дня. А вот в футбольном плане четко для себя понимал, что для меня этот вариант приемлемый по целому ряду причин".

"В Дебрецене. Все выглядит солидно – и база, и уровень клуба, и задачи ставятся самые максимальные. Строится новая команда: взяли много новых футболистов, главный тренер работает новый, так что нацелены только на победы".

"Моему агенту пришло приглашение на мое имя – все солидно, официально. Он мне позвонил, сообщил, что есть предметный интерес со стороны ФК Дербецен. Мы обсудили этот вариант и согласились приехать – и вот после медосмотра контракт подписан".

"Вчера общались с новым главным тренером Дебрецена Леонелем Понтешем – он говорит, что видит меня левым вингером или защитником. Где именно он будет меня использовать – это решать только ему. Посмотрим. Это специалист с опытом, надеюсь, что смогу помочь команде и вырасти в классе", — цитирует игрока Sport Arena.