Ранее на этой неделе Эннер Валенсия отметился тем, что в концовке домашнего отборочного матча к ЧМ-2018 против Чили (3:0) рухнул на газон, изображая наличие у него серьезной травмы. Поле он смог покинуть только на электрокаре.

Оказалось, что весь этот спектакль эквадорец устроил, чтобы избежать встречи с представители местной полиции, которые сразу после окончания поединка собирались задержать его за неуплату алиментов.

После того, как за этот поступок Валенсия подвергся шквалу критики, он разместил на своей странице в Instagram развернутое письмо, в котором описал подробности своих взаимоотношений с бывшей супругой.

По словам форварда сборной Эквадора, в течение последних двух лет он ежемесячно передавал на содержание своей 5-летней дочери около 5 тыс. долларов. В общем, мать его ребенка получила 100 тыс. долларов алиментов.

Однако, по утверждению Валенсии, его бывшая жена тратила эти деньги не на их общую дочь, а исключительно на себя. Она покупала машины, ювелирные изделия и прочие предметы роскоши. Более того, женщина не раз позволяла себе оставлять ребенка без присмотра. Помимо этого, она не дает нападающему Молотобойцев даже видеться с дочуркой, когда тот бывает на родине.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Валенсия подал на экс-супругу в суд с целью отобрать у нее дочь, которую он намерен перевезти в Англию.