Напомним, Болбат выступает за Локерен на правах аренды из донецкого Шахтера.

Вчера его команда в рамках очередного тура бельгийского чемпионата у себя дома принимала Остенде. 23-летний футболист остался в запасе Локерена, а появился на поле сразу после перерыва при счете 0:1.

Спустя 20 минут Болбату удалось отличиться после классной фланговой передачи Ари Скуласона. Тогда украинец отлично открылся и здорово первым касанием отправил мяч в самый угол ворот соперника.

Однако радовались хозяева всего несколько минут, пока Антонио Милич снова не вывел Остенде вперед. В конечном итоге этот гол стал решающим.

Поединок между Локереном и Остенде стал матчем-открытием 12-го тура чемпионата Бельгии. На данный момент команда Болбата с 10-ю очками располагается на 12-й строчке в турнирной таблице.

В текущем сезоне Болбат провел за Локерен 10 матчей и забил 2 гола.