13-го марта в Доме футбола состоялось заседание Комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины. На встрече присутствовали: Мирон Маркевич, Андрей Шевченко, Олег Протасов, Анатолий Демьяненко, Александр Головко, Сергей Попов и Владимир Езерский.

"Я считаю, что подобные встречи нужно проводить почаще. Нужно решать текущие и глобальные вопросы. Как технический директор ФФУ я должен быть в курсе происходящего", — сказал Протасов.

"На заседании произошел хороший диалог между главными тренерами национальных команд. Было высказано пожелание и дальше проводить подобные встречи, ведь нужно выработать общие тенденции и двигаться в одном направлении. Со своей стороны я могу всячески этому способствовать".

"Мои обязанности? У меня будет очень много разных моментов, которыми нужно заниматься. Сейчас я на стадии понимания того, что происходит, пытаюсь понять, что можно улучшить".

"Буду заниматься не только сборными командами. Целью технического директора является улучшения подготовки футболистов. Наши программы очень обширны, нужно добиться того, чтобы это были не просто слова. Будем строить новые поля, привлекать туда людей и тренеров. Это очень серьезная программа", — подытожил директор. 

Напомним, что Протасов занял пост технического директора ФФУ в марте этого года.