Майкл Эссьен и Карлтон Коул дебютировали за индонезийский Персиб. Однако, как выяснилось, у звездных футболистов не оказалось документов, которые позволяли бы им работать в Индонезии. 

Руководство клуба заявляет, что они успели зарегистрировать новичков перед самым дедлайном и никаких проблем быть не должно.

"То, что они здесь — это большая радость для нас, они хотят поднять репутацию Индонезии в мире. Все знают, что Эссьен — игрок мирового уровня, а не какой-то нелегальный иммигрант", — заявил менеджер клуба Умух Мухтар.

"Они профессионалы, поэтому должны иметь соответствующие разрешения на деятельность в Индонезии", — заявил представитель миграционной службы. 

Наказание за нарушение миграционных законов может быть серьезным: игрокам грозит штраф в 35 тысяч евро и пять лет лишения свободы. И Эссьен и Коул пока не доступны для игры за свой клуб. 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.