Габала заняла второе место в чемпионате Азербайджана, отстав на 10 пунктов от Карабаха. Издание azerifootball.com утверждает, что это привело к "нескрываемому неудовольствию" со стороны руководства клуба, но "руководство габалинцев намерено предоставить Роману Григорчуку еще один шанс, и ставит перед ним обязательные условия".

По информации издания, стороны договорились о продлении сотрудничества еще на 1 год. Григорчук по-прежнему будет зарабатывать 350 тысяч долларов за сезон.

Издание утверждает, что не стоит ждать трансферов в Габалу футболистов, причастных к чемпионату Украины.

"Григорчук не имеет права приводить в команду футболистов, знакомых ему по чемпионату Украины. Руководители Габалы до сих пор содрогаются от таких трансферов Григорчука, как Сиваков, Фомин, Антонов и Флореску. Всем этим знакомым ему футболистам Григорчук выбил контракты через своего друга-менеджера, и больше таких забав тренеру не позволят", — пишет azerifootball.com.

Кроме того, Григорчук обязан третий год кряду вывести Габалу в Лигу Европы, а также завоевать чемпионство или хотя бы Кубок Азербайджана. В финале нынешнего Кубка Азербайджана Габала уступила Карабаху 0:2.

"Безвольное поражение в финале кубка вывело из себя президента клуба, Тале Гейдарова. Молодой бизнесмен справедливо полагает, что с учетом бюджета Габала не должна проигрывать так безоговорочно своему главному конкуренту. Посему, Григорчук должен будет завоевать чемпионство, или хотя бы кубок", — сообщает azerifootball.com.