Приобретение Левена было произведено через компанию King Power, принадлежащую Вишаю Шриваддханапрабхе, владельцу Лестера. Ранее предполагалось, что собственником бельгийского клуба будет считаться Айяватт, сын Вишая.

В заявлении Левена говорится, что King Power была единственной компанией, которая сделала "ясное, письменное и соответствующее предложение во временных рамках, установленных советом директоров". Тайцы пообещали клубу "существенные финансовые вливания", которые позволят Левену бороться за выход в элитный дивизион.

В нынешней кампании Левен спасался (успешно) от вылета в третий дивизион, хотя еще в прошлом сезоне выступал в высшей лиге. Ранее клуб принадлежал различным бизнесменам из местной общины.

Пока что не ясно, какими будут отношения между Лестером и Левеном, и будут ли они вообще. Клуб отказался давать комментарии по этому вопросу.

Стоит отметить, что недавно хозяева Монако приобрели бельгийский Серкль Брюгге, чтобы сделать его фарм-клубом для монегасков.

В прошлом Манчестер Юнайтед поддерживал партнерские отношения с Роял Антерпом, регулярно отправляя туда игроков в аренду. У Арсенала такое сотрудничество было налажено с Бевереном (откуда он подписал Эммануэля Эбуэ), а Челси сдавал футболистов на обкатку в Сент-Трюйден.