Матч проходил в рамках 2-го тура в группе А, где ранее сегодня Англия одержала победу над Словакией и возглавила квартет. Оба соперника должны были побеждать, дабы рассчитывать на выход в полуфинал. Матч состоялся в городе Люблин при отличной поддержке трибун от стартового свистка и до финального.

Кадра провела агрессивный дебют встречи, всеми силами бросившись в атаку в надежде на быстрый гол. Что им и удалось — лучший игрок поединка в составе сборной Польши Ковнацки прорвался по правому флангу, обыграв Лундквиста, и отдал удобный пас в штрафную на свободного Монету, который обводящим ударом расстрелял дальний угол ворот Кайтофта — 1:0.

После быстрого гола поляки могли сразу же удваивать счет, но Степински не смог переиграть шведского голкипера в ближнем бою. Первая половина первого тайма проходила под диктовку подопечных Дорна, но больше существенных угроз воротам Кайтофта они не создавали. А вот ближе к 30-й минуте Желтые перехватили инициативу и с каждой минутой действовали все опаснее и их старания были вознаграждены. Подопечные Эриксона провели ударную пятиминутку — сначала Франссон с пределов штрафной пробил по воротам Врабеля с отскоком от газона, вратарь с этим ударом справился, а Страндберг добил отлетевший к нему мяч в пустые ворота — 1:1. Затем Ольссон подал с углового точно на голову Ларссона, который свободно вколотил мяч в сетку — 1:2. Швеция пыталась сразу же забить еще один гол, но команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Желтых.

Второй тайм начался довольно вяло, не было видно, за счет чего хозяева турнира собираются сравнять счет. Их удары по воротам были, скорее, эпизодическими, а не следствием постоянного давления на ворота Кайтофта. Шведская оборона стала проседать ближе к концу поединка и у поляков стали возникать шансы — сперва голкипер вытащил мяч из девятки после удара головой от Ковнацки, затем, минутой позднее, парировал плотный удар Линетты с линии штрафной.

Ближе к 90-й минуте опасные моменты у ворот Кайтофта перестали возникать и казалось, что Польша станет первой сборной, потерявшей математические шансы на выход в плей-офф (ведь в случае поражения она бы отставала от сборных Англии и Швеции на 4 очка и за один тур не могла бы отыграть такой гандикап), но не тут-то было — на 90-й минуте Дагерсталь свалил в своей штрафной только что вышедшего на замену Пьятека и Винчич указал на "точку". Минутой позднее Ковнацки исполнил приговор, уверенно реализовав пенальти — 2:2. После этого Польша стремглав побежала забивать третий мяч, но все попытки оказались тщетными. Славко Винчич своим финальным свистком зафиксировал результативную ничью.

После 2-го тура в группе А лидирует сборная Англии, набравшая 4 очка, следом идет Словакия с тремя пунктами, на третьем месте расположилась Швеция, у которой 2 очка в активе, а Польша сегодня набрала первый балл в графе "очки". Как видим, в этом квартете все решится в последнем туре 22 июня — Польша сразится с Англией, а Швеция — со Словакией.

Польша U-21 — Швеция U-21 2:2
Голы: Монета, 6, Ковнацки, 90+1 (с пенальти) — Страндберг, 36, Ларссон, 41

Польша U-21: Врабель — Кедзиора, Беднарек, Ях, Ярошински — Линетты, Давидович (Пьятек, 88) — Франковски, Ковнацки, Монета (Липски, 74) — Степински (Незгода, 58)

Швеция U-21: Кайтофт — Вальквист, Ларссон, Дагерсталь, Лундквист — Тибблинг (Танкович, 61), Холлберг, Ольссон, Франссон (Мрабти, 86) — Цибицки, Страндберг (Энгваль, 69)

Предупреждения: Ковнацки, Незгода, Беднарек, Линетты — Ольссон, Страндберг, Цибицки, Холлберг, Дагерсталь, Вальквист