В рамках третьего тура группового этапа в Люблине сошлись Словакия и Швеция. Обе команды крайне нуждались в победе и надеялись на то, что поляки смогут создать трудности англичанам. Команда Гапала имела в своем активе 3 пункта и вторую строчку таблицы, а "сине-желтые" располагали 2 пунктами и занимали третью позицию квартета.

В дебюте поединка команды поочередно проводили атаки, в которых успеха добились словаки, когда Хриен выиграл борьбу на дальней штанге и после флангового навеса поразил ближний угол ворот вражеских ворот. Шведы тут же пытались взвинтить темп и восстановить паритет, но номинальные хозяева выдержали натиск и перешли в наступление. Середина тайма проходила полностью под диктовку подопечных Галапа, которые здорово разрезали оборону соперника проникающими передачами.

Счет был изменен на 22-й минуте, когда словаки просочились по левому флангу, в результате чего Зреляк скинул мяч на Мигалика, а последний расстрелял Кайтофта, 2:0. Шведов очень подкосило такое развитие событий — парни Эриксона поникли, но создать свой шанс смогли. Цибицки бил из пределов штрафной после флангового прострела — Хован был на высоте. До перерыва коллективы больше опасными действиями не отметились, поэтому Хесус Хиль Мансано отправил команды отдыхать при счете 2:0.

Эриксон сделал двойную замену в перерыве, но это не особо изменило рисунок игры. Шведы выглядели весьма неплохо, однако этого было явно недостаточно, чтобы отквитать хотя бы один мяч. Страндберг, на которого возлагались серьезные надежды, постоянно забирался в положение вне игры. А голом снова отличились словаки. Шатка обыгрался с партнером на подступах к штрафной и неотразимо пробил в дальний угол ворот, 3:0. Малейшая интрига в поединке была мертва.

"Сине-желтые" пытались забить хотя бы один мяч, но больше шансов на взятие ворот было у словаков. Впрочем, команды больше голами не порадовали. Как итог, действующий чемпион Европы среди команд до 21 года складывает свои полномочия и бесславно выбывает из турнира. Словаки же сделали хорошую разницу, которая должна помочь им в борьбе с другими вторыми командами своих групп за выход в полуфинал.