Программа Международного Кубка Чемпионов продолжалась встречей Челси и Баварии на Национальном стадионе в Сингапуре. Мюнхенцы несколько дней назад потерпели сокрушительное поражение от Милана и, несомненно, жаждали показать, что это была случайность. Подопечные Конте же в товарищеском матче одолели Арсенал, но потеряли Педро, который получил травму в столкновении с Оспиной.

С голами немцы долго не тянули и преобразовали территориальные преимущество во взятие ворот уже на 6-й минуте — Рафинья ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в дальний угол. "Синие" испытывали проблемы с выходом из под прессинга и пропустили еще раз — Рибери разорвал левый фланг, сделал паузу и навесил на дальнюю штангу, где Мюллер расстрелял пустой угол ворот. Казалось, что Челси просто еще не начал играть, но даже два пропущенных гола не вселили в команду Конте бодрость.

А номинальные гости продолжали создавать моменты. Рибери отдал отличный пас на Хамеса — колумбиец принял "круглого" и пробил с убойной позиции выше ворот. А вот Мюллеру такие роскошные подарки от партнеров для взятия ворот не нужны — Томас не встретил сопротивления на подступах к чужой штрафной и обводящим ударом установил разгромный счет. Стоит сказать, что Куртуа сыграл не лучшим образом...

"Пенсионеры" посчитали, что три мяча разрыва — уже слишком, и пошли в наступление. Бога умчался от Мартинеса и пытался перекинуть вратаря, но Штарке своевременно выдвинулся на встречу к мячу и команду спас. Под самый занавес тайма подопечные Конте имели еще несколько шансов. Батшуайи вырвался на ударную позицию у линии штрафной и пробил с левой ноги — Штраке перевел мяч на угловой. Кэхилл, в свою очередь, наносил удар со "второго этажа" после навеса с корнера — мяч разминулся  с целью. Алонсо же довершил эту серию моментов взятием ворот — Мозес прострелил с правого края штрафной, а испанец плотным ударом направил мяч прямо в сетку. Команды ушли на перерыв при преимуществе в два мяча в пользу команды Анчелотти.

Бавария активно начала и вторую половину игры. Уже на 51-й минуте должен был забивать Хамес после отличной передачи Фридля, но удару головой полузащитника немного не хватило точности. А уже через минуту удар колумбийца заблокировал Кэхилл в подкате. На исходе часа игры вышел Альваро Мората, которого очень тепло встретили сингапурские болельщики.

В середине тайма Хамес имел еще один момент — Рибери прошел двух оппонентов и отдал пас колумбийцу, последний пробил, но вратарь справился с ударом. Очень не везло экс-десятке Реала... Давиду Луису надоело смотреть на попытки коллеги забить гол и он сам пошел в атаку, чтобы показать как нужно, но дальний удар бразильца, сопровождаемый рикошетом, угодил в штангу. 

В заключительные десять минут Батшуайи подарил команде надежду на восстановление паритета — бельгиец получил мяч в одиночестве в нескольких метрах от ворот после подачи с углового и оказался точен. У номинальных хозяев так и не получился заключительный штурм, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Баварии. Для немцев выступления в турнире завершены, а Челси еще встретится с Интером.

Челси – Бавария 2:3
Голы: Алонсо, 45+3, Батшуайи, 85 — Рафинья, 6, Мюллер, 9, 26

Челси: Куртуа (Эдуарду, 76) — Аспиликуэта, Кристенсен (Давид Луис, 63), Кэхилл — Мозес, Канте, Фабрегас (Пашалич, 86), Алонсо (Томори, 76) — Виллиан, Батшуайи (Бейкер, 86), Бога (Мората, 63)

Бавария: Штарке (Фрюхтль, 46) — Рафинья (Ф. Гетце, 63), Мартинес, Хуммельс, Фридль — Санчеш, Толиссо (Пантович, 63) — Рибери (Дорш, 81), Хамес, Мюллер (Винтцхаймер, 81) — Левандовски (Коман, 46) 

Предупреждения: Мозес