Накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против БАТЭ новоиспеченный полузащитник пражской Славии Руслан Ротань дал интервью программе ПроФутбол.

"Всю карьеру провел в Украине, и вдруг на старости лет "дедушка" поехал в европейский чемпионат, — смеется Ротань . — Конечно, тяжело. Команда очень хорошая, чемпион Чехии, к тому же пришел новый инвестор – китайская компания. Пошли достаточно большие вливания. И это касается не только Славии. В Чехии начинается футбольный бум, и, думаю, года через два здесь будет очень серьезный чемпионат".

"Время идет, и многие, наверное, уже думают, когда же я закончу. Если почувствую, что мотивации уже не будет и я "наелся", то скажу себе: "Хватит, финиш". У меня была возможность остаться в Украине и поработать с Юрием Вернидубом в Заре. Но, если честно, играть в Украине в какой-то другой команде, кроме Днепра, не хочется".

"Днепр-1 не имеет никакого отношения к Днепру, в котором я играл, для меня другого Днепра быть не может. Я знаю, что многие ребята перешли в Днепр-1, но им, наверное, просто некуда деваться. А для меня Днепр в моем сердце навсегда. Мне, как футболисту, непонятна ситуация вокруг Днепра. Наверное, президенту понятна. Я его не собираюсь судить, он вправе делать то, что хочет. Но с его позицией я не согласен и не скрываю этого".

За свою 18-летнюю карьеру Ротань выступал за Днепр и Динамо. Сыграл во всех турнирах на клубном уровне 479 матчей, в которых забил 52 мяча. За Славии Руслан провел 3 поединка. Также он 93 раза выходил на поле в составе национальной сборной Украины (8 голов).