В нынешнем сезоне мюнхенская команда забила уже 36 мячей в Бундеслиге, лишь на один гол уступая лидирующей по данному показателю дортмундской Боруссии.

Тем не менее, Бавария могла бы давно обойти "шмелей" по количеству результативных ударов, если бы удача немного чаще улыбалась коллективу Юппа Хайнкеса.

Как подсчитал портал Opta, в нынешнем сезоне мюнхенцы попадали в каркас ворот наибольшее число раз среди всех команд топ-5 лиг – на счету Баварии 15 ударов по штангам и перекладинам.

Второе место по данному показателю занимает Барселона с 14 попаданиями в каркас, третье – ПСЖ (14 попаданий, но за большее количество матчей, чем у Барселоны). На четвертом месте расположилась Рома (13 попаданий), а замкнул нефартовую пятерку мадридский Реал (12 попаданий).

Примечательно, что в небольшом тесте, организованном Football.ua на нашем канале в Telegram, тотальное большинство голосов набрал вариант "Реал Мадрид".

Очевидно, наших читателей смутила репутация великого и ужасного Карима Бензема, однако не стоит ошибаться на счет француза. На самом деле он не так и часто попадает в каркас ворот… Карим предпочитает бить мимо.