В пятницу, 2 февраля, в Кубке Приднепровья состоялась одна встреча в группе А.

ГФК Металлург (Запорожье) — ФК Заря U-21 2:1

Голы: Стефурак, 42, Лихобабенко, 75 — Сухомлин, 90.

Стадион Колос, с.Чкалово Днепропетровской области

Металлург к этому моменту в рамках игр группы А Кубка Приднепровья провел два матча, в одном из которых уступил Зирке, а в другом переиграл Викторию. В свою очередь у Зари U-21 состоялась одна встреча, в которой луганчане с разницей в один мяч проиграли Зирке.

Стартовый состав Металлурга: Олейник, Корохов, Величенко, Данюк, Дьяченко, Сарапий, Ковальчук, Игнатьев, Стефурак, Подлепенец, Корнев.

Стартовый состав Зари U-21: Мацапура, Загоруйко, Повалий, Вовченко, Авраменко, Сухомлин, Шалфеев, Качавенда, Борисенко, Сандрак-Виницкий, игрок на просмотре.

В первом тайме команды обменивалась опасными моментами. На 16-й минуте металлуржец Подлепенец воспользовался ошибкой соперника и вышел один на один с вратарем Зари — Мацапура перевел мяч на угловой. Луганчане организовали острый выпад на 24-й минуте — вышли два в одного, но до верного мяч не разыграли. Металлург много атаковал, на 36-й минуте Корнев вывел Стефурака на ворота Мацапуры, но у Романа не получилось решить эпизод. Заря также создавала эпизоды: на 39-й минуте Анджело Качавенда пробивал с 25-ти метров и попал в штангу. Запорожцы заработали на 42-й минуте угловой, который подал Роман Стефурак, и мяч, никого не коснувшись, залетел прямо в ворота! На перерыв команды пошли при счете 1:0.

Вторую половину матча Металлург начал активнее, на старте второго тайма Роман Стефурак имел прекрасный шанс оформить дубль, но не реализовал выход один на один с вратарем. Обе команды во втором игровом отрезке стали менять игроков. На 75-й минуте металлуржец Дмитрий Лихобабенко сыграл на добивании — 2:0. На последней минуте основного времени игрок Зари U-21 Эдуард Сухомлин в центре штрафной головой замкнул подачу – 1:2. В целом определенное преимущество в матче было на стороне запорожцев.

ГФК Металлург одержал вторую победу на Кубке Приднепровья-2018. Заря U-21, хоть и не смогла добыть результат, но выглядела очень достойно.