Первого февраля в Кубке Приднепровья состоялись пять матчей.

Группа А

Виктория (Николаевка) — Зирка (Кропивницкий) 1:1

Голы: Шевченко, 4 — Белоног, 31, с пенальти.

Стадион Колос, с. Чкалово Днепропетровской области.

Для обеих команд в рамках текущего турнира это не первый матч. Зирка два своих предыдущих поединка выиграла, а Виктория в сложном матче уступила Металлургу со счетом 1:3.

Николаевцам удалось на старте встречи забить быстрый гол, произошло это на 4-й минуте, когда, получив передачу от партнера, отметился Вячеслав Шевченко. Более опытная Зирка, представляющая Премьер-лигу, имела в первом тайме определенное игровое превосходство, больше атаковала и владела мячом. Вследствие нарушения правил в штрафной площадке был назначен 11-метровый удар в сторону ворот Виктории, пенальти реализовал Дмитрий Белоног на 31-й минуте. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, который, как оказалось позднее, стал итоговым результатом мачта.

Во второй половине встречи игра была более равной, а ближе к концовке николаевцы увеличили активность и могли вырвать победу. Такую ситуацию можно объяснить тем, что у Зирки в запасе было всего два игрока, в то время как скамейка запасных Виктории насчитывалось десять исполнителей и команда использовала возможность неограниченного количества замен. Итогом поединка стала результативная ничья, которая принесла каждой команде по одному очку.

Группа С

Дружба (Новониколаевка)— Кривой Рог 2:1

Голы: Лопин (40), Хорольский (49) — Михайлевский (84).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Горняк, г. Кривой Рог.

Дружба, представляющая херсонский футбол, в этом сезоне выступает в Чемпионате среди аматорских футбольных коллективов, команда после 9 туров лидирует в третьей группе. Кривой Рог является действующим победителем Суперлиги Днепропетровской области. В Зимнем первенстве Кривого Рога, группа Новикова, после пяти матчей Кривой Рог занимает первое место.

В первой половине встречи команды обменивались атаками и контратаками, каждая стремились навязать свою игру сопернику, но организовать взятие ворот, несмотря на создаваемые моменты, не получалось вплоть до концовки тайма, где на 40-й минуте отличился игрок Дружбы Юрий Лопин. В ходе первого игрового отрезка было показано две желтые карточки, вначале на 32-й минуте представителю Дружбы, а затем на 35-й игроку Кривого Рога. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

На старте второго тайма новониколаевцы смогли организовать быстрый гол, автором которого на 49-й минуте оказался Дмитрий Хорольский, счет стал 2:0 в пользу Дружбы. Команды активно использовали возможность ротации состава. Во второй половине матча увеличилось количество борьбы, криворожане увидели три желтых карточки, вначале на 57-й минуте, а две другие в концовке поединка, после того как Кривой Рог сумел сократить отставание: за линию ворот мяч отправил Сергей Михайлевский на 84-й минуте. Желание криворожан сравнять счет привело к нарушениям правил и на 89-й, 90-й минутах арбитр вынужден был показать по одному горчичнику.

Таким образом, Дружба провела свой первый матч и добыла первые очки в Кубке Приднепровья-2018.

Горняк (Кривой Рог) — Александрия U-19 0:0

Горняк в нынешнем сезоне выступает в Чемпионате среди аматорских команд, после девяти туров команда занимает 5-е место в третьей группе. В свою очередь Александрия U-19 принимает участие в Чемпионате U-19, где на данный момент занимает 6-е место.

Стартовый состав ФК Горняк: 13. Даниил Кучер – 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 29. Владислав Соседко, 17. Богдан Сокол – 25. Андрей Григорик (к), 19. Игорь Яровой, 8. Андрей Шмат, 21. Сергей Гвоздевич, 7. Игорь Бука – 33. Александр Прялкин.

Запасные: 30. Давид Бондарев, 3. Дмитрий Левчук, 16. Владимир Швед, 24. Глеб Попчук, 22. Алексей Романчук, 11. Иван Стороженко, 5. Владислав Корнийко, 14. Егор Марусяк, 9. Антон Литвин, 88. Виталий Шрамко, 10. Кирилл Береза.

На протяжении всего поединка криворожане давили, создавали опасные моменты, больше владели мячом, владели инициативой, но не смогли превратить это в забитые мячи. Александрийцы в свою очередь устраивали острые контратаки, пытались при перехвате мяча быстро перейти из обороны в нападение.

На 10-й минуте игрок Горняка Александр Прялкин был выведен один на один, но пробил в голкипера Александрии, а на 20-й минуте атака криворожан завершилась ударом из за предел штрафной, мяч снова попал во вратаря. Александрия подала угловой на 33-й минуте, голкипер Горняка уверенно сыграл на выходе, а на 39-й минуте александрийцы пытались организовать одну из своих опасных контратак, но попытка сорвалась.

В перерыве Горняк провел ряд замен: Левчук вместо Заеца, Швец вместо Гамонова, Стороженко вместо Буки, Корнийко вместо Шмата и Литвин вместо Гвоздевича. Александрия тоже широко пользовалась возможностью ротировать состав.

Во втором тайме отличный момент был у Горняка, на 57-й минуте Прялкин выскочил один на один, попал в голкипера, а затем добивал мяч в пустые ворота, но защитник александрийцев выбил с линии. В концовке встречи криворожане устроили осаду, однако не смогли превратить свои атаки гол. Ничейный результат позволил командам набрать по одному очку.

Группа D

Жемчужина (Одесса) — МФК Николаев-2 0:0

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Черноморец, г. Одесса.

Жемчужина в сезоне 2017/2018 выступает в Первой лиге, где после 22 туров с двадцатью одним пунктом занимает 13-е место. Николаев-2 принимает участие во Второй лиге, группа Б, где после 22 туров с двадцатью двумя очками занимает 9-е место.

В этом матче зрителей ожидала голевая засуха, тем не менее, поединок был интересным, с опасными моментами, но реализация подвела. Команды играли достаточно чисто, в первом тайме один из игроков Жемчужины увидел перед собой желтую карточку, больше нарушений, тянущих на "горчичник", зафиксировано не было. В первой половине игра была в определенной степени равной. На второй тайм Жемчужина полностью обновила состав, что касается николаевцев, то перед вторым игровым отрезком было сделано четыре замены, а на протяжении тайма еще три. Во второй половине встречи можно было отметить небольшое преимущество Николаева-2, которое не превратилось в забитый мяч. В итоге команды в своем стартовом матче разошлись нулевой ничьей и набрали по одному баллу.

Реал Фарма (Одесса) — МФК Николаев 1:2

Голы: Дубина (12) — Семенина (46), Цебро (81).

Реал Фарма в сезоне 2017/2018 выступает в группе Б Второй лиги, после 22 туров с тридцатью одним очком команда находится на 7-м месте. Николаев принимает участие в Первой лиге, на данный момент занимает 12-ю строчку турнирной таблицы.

В мачте было много борьбы, много фолов, одна прямая красная, четыре желтых карточки. На 12-й минуте одесситов вывел вперед Александр Дубина, а через 15 минут один из игроков команды Реал Фарма за грубую игру получил прямую красную карточку и покинул поле, одесская команда осталась в меньшинстве. Больше мячей в первом тайме забито не было, и свисток арбитра об окончании первой половины встречи зафиксировал счет 1:0.

Во втором игровом отрезке Николаев забил быстрый гол, на 46-й минуте отметился полузащитник Игорь Семенина. Николаевская команда пыталась реализовать большинство, и у нее это получилось ближе к концу поединка, когда на 81-й минуте мяч в ворота одесситов забил защитник Николаева Михаил Цебро. Больше взятий ворот в этой встрече зафиксировано не было, таким образом Николаев набрал первые очки в Кубке Приднепровья-2018.