Сбор национальной команды начался 23 мая, в Харькове. По традиции, команда Андрея Шевченко разместилась в гостинице Superior Golf & Spa Resort. Большинство вызванных игроков прибыли регулярным утренним рейсом из Киева и уже к обеду добрались до лагеря "сине-желтых". Несколько легионеров присоединятся к партнерам чуть позже, что связано с логистикой перелетов с Европы.
Вечером этого же дня национальная команда проведет первую тренировку на поле стадиона "Солнечный", который расположен неподалеку отеля. До 30 мая сборники будут чередовать тренировки в Харькове на двух аренах — "Металлисте" и "Солнечном".
Открытая тренировка
На понедельник, 28 мая, запланировано открытая тренировка сборной Украины. Болельщики смогут поддержать игроков главной команды во время вечернего занятия, которое начнется на ОСК "Металлист" в 18:00. Вход на арену свободный и будет открытым с 17:00. С 17:30 болельщиков ждет розыгрыш призов от Федерации футбола Украины и ее спонсоров и партнеров. Также в 17:30, главный тренер сборной Украина Андрей Шевченко даст пресс-конференцию для представителей СМИ в конференц-зале арены.
Резиденция — в Эвиане, первая игра — в Женеве
30 мая в 11:00 сборная Украины вылетит из Харькова чартерным рейсом в Женеву. После прилета в Швейцарию "сине-желтые" преодолеют 50 км вдоль Женевского озера, чтобы добраться французского городка Эвиан-ле-Бен, который на пять дней станет резиденцией украинцев.
Правда, первая товарищеская игра во время сбора состоится на территории Швейцарии. На Стад де Женев команда отправится непосредственного со своего расположения — гостиницы "Эрмитаж". Игра со сборной Марокко состоится 31 мая (начало в 20:00 по европейскому времени).
После матча украинцы продолжат тренироваться в Эвиане, что является бальнеологическим курортом и где, собственно, и производят всемирно известную минеральную воду.

3 июня должна состояться следующая контрольная игра Украине — с командой Албании. Сейчас согласовываются окончательные детали проведения этого поединка. Сразу после товарищеского матча игроки сборной Украины вернутся в Киев.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.