В рамках подготовки к чемпионату мира Саудовская Аравия встречалась со сборной Италии. Чемпионы мира 2006 года не смогли квалифицироваться на Мундиаль, поэтому получили нового наставника — Роберто Манчини проводил первый матч. Экс-наставник Зенита вызвал в сборную Марио Балотелли и сразу же доверил ему место в старте.

Команды не показывали высокий темп, но моменты у итальянцев возникали — Пеллегрини выиграл борьбу за "второй этаж" после подачи с углового и пробил, но немного точности не хватило. А уже на исходе двадцати минуты игры, Марио Балотелли отличным ударом со средней дистанции поразил угол ворот. 1:0.

Под занавес тайма Кришито мог увеличить преимущество своей команды — Доменико шикарно выстрелил из пределов штрафной, однако перекладина выручила Саудовскую Аравию. В дебюте второго тайма подопечные Пицци были очень активны, но момент создали итальянцы — Пеллегрини умудрился из убойной позиции пробить над перекладиной после отменной передачи с правого фланга.

На исходе часа игры на поле появился Белотти и уже спустя десять минут "зажег" свою фамилию на табло — Андреа вколотил мяч в сетку после розыгрыша углового удара. 2:0. Казалось, что команды так матч и доиграют, но Дзаппакоста ошибся, играя последним защитником, а Аль-Шехри наказал противника. 2:1. Оборона итальянцев играла очень вальяжно, поэтому Доннарумме пришлось показывать чудеса реакции в дальнейшем, однако финальный свисток зафиксировал победу сборной Италии.

Италия — Саудовская Аравия 2:1

Голы: Балотелли, 21, Белотти, 68 — Аль-Шехри, 72.

Италия: Доннарумма — Дзаппакоста, Романьоли, Бонуччи, Кришито (Де Шильо, 88) — Флоренци (Бонавентура, 67), Жоржиньо, Лоренцо Пеллегрини (Верди, 73) — Политано (Кристанте, 73), Балотелли (Белотти, 58), Инсинье (Кьеза, 84).

Саудовская Аравия: Аль-Оваис — Аль-Харби, О. Хавсави (М. Хавсави, 90+4), У. Хавсави (Альбулайх, 84), Аль-Шахрани — Отайф, Аль Фарай (Аль-Могхави, 90+3) — Аль-Шехри, Аль-Джасем, Канно (Аль-Давсари, 46) — Абдурадьях (Аль-Мувалад, 69).