Стадион в Лионе провожал сборную Франции на чемпионат мира, на следующий день после матча против США французы отправляются в Россию. Дэйв Сарачан привез в Лион экспериментальный состав, в который преимущественно входили молодые исполнители, а звезды американской сборной даже не прилетели с командой. Дешам же выпустил с первых минут, возможно, то сочетание игроков, которое будет основным на грядущем мундиале.

На первых минутах матча "синие" ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, и могли открыть счет уже на 5-й минуте после того, как Погба мощно выстрелил по воротам из-за пределов штрафной площади, но на помощь Стеффену пришла штанга. Хозяева предприняли еще несколько попыток забить быстрый гол, но отправить мяч в сетку так и не удалось.

После стартовой активности французов игра немного успокоилась, подопечные Сарачана продолжали действовать вторым номером, но уже не давали своему главному тренеру поводов для беспокойства. Со временем французы все же прижали соперника к собственной штрафной, Гризманн нанес несколько неплохих ударов по воротам, но все они не достигли цели. Дело плавно близилось к уходу на перерыв и ничто не предвещало беды для хозяев, но они взяли и подарили гол сопернику — на 44-й минуте Сидибе оказался первым на мяче после флангового прострела, но в простой ситуации отдал его Грину, который ударом в касание поразил дальний угол — 0:1.

Буквально сразу же после перерыва США забили второй гол, но он не был засчитан из-за офсайда у Вуда. После этого французы практически не подпускали соперника к своим воротам, проводя много времени на чужой половине поля. Хозяева разыгрывали немалое количество эффектных комбинаций, но все это не имело смысла, так как они не завершались ударами по воротам, стоит отметить и грамотно действующую оборону гостей.

После ряда замен Франция все же смогла восстановить паритет — на 78-й минуте недавно появившийся на поле Павар подключился к атаке и прострелил в штрафную площадь точно на Мбаппе, который в касание переправил мяч в ворота — 1:1. После забитого гола подопечные Дешама добавили в активности в надежде добить соперника и могли практически сразу же забить второй гол, но Стеффен спас свою команду после удара Фекира со штрафного. До завершения поединка французы пытались вырвать победу, но сделать это все же не удалось. Как итог, сборная Франции провела не самый удачный матч перед вылетом в Россию и сыграла вничью с США, в связи с чем Дидье Дешам вряд ли может быть доволен своими игроками.

Первый матч на чемпионате мира Франция проведет против сборной Австралии в субботу, 16-го июня.

Франция — США 1:1
Голы: Мбаппе, 78 — Грин, 44

Франция: Льорис — Сидибе (Павар, 73), Варан, Умтити, Менди (Эрнандес, 66) — Погба, Канте, Матюиди (Толиссо, 58) — Гризманн (Фекир, 70) — Мбаппе (Лемар, 87), Жиру (Дембеле, 58)

США: Стеффен — Мур (Йедлин, 74), Картер-Уикерс, Миазга (Палмер-Браун, 60), Паркер, Робинсон (Виллафанья, 82) — Адамс, Трапп, Маккенни — Грин (Корона, 70), Вуд (Сарджент, 74)

Предупреждения: Мур, Маккенни