В Ньоне прошла жеребьевка группового этапа женской Лиги чемпионов УЕФА, во время которой определились соперники чемпиона и обладателя Кубка Украины Житлобуд-1.

Харьковчанки попали в группу 6, где их соперниками стали Олимпия (Румыния), Кардифф (Уэльс) и Биркиркара (Мальта).

Команды сыграют в один круг в Харькове. 7 августа Житлобуд-1 сыграет с Биркиркарой, 10 августа – с Кардиффом и 13 августа – Олимпией.

В розыгрыше женской Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/2019 примут участие 60 команд из 48-ми стран. 20 из них получили прямые путевки в 1/16 – по две команды от стран, занимающих в рейтинге места с первого по восьмое и чемпионы стран, занимающих места с девятого по двенадцатое.

Остальные 12 участников 1/16 финала определятся по результатам группового отборочного раунда, который пройдет с 7-го по 13 августа. 40 команд распределены на 10 квартетов, матчи которых пройдут на полях одного из участников четверки. В следующий раунд выйдут победители групп и две лучшие команды из тех, кто занял вторые места.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.