В минувшее воскресенье в Belanov Фаворит League был сыгран третий тур основного этапа. Всего на полях с/к «Столица» состоялось 10 матчей.

Premier League 

В Premier League самым неожиданным результатом оказался результат матча WIFIBAR – Spell. В первом поединке этих команд "вайфаевцы" одержали достаточно уверенную победу и потому здесь считались фаворитами, но отсутствие некоторых лидеров (Шевченко, Дьяченко, Заграйчук) и прекрасный настрой на игру «шоколадников» сделали свое дело. Spell действительно провел классный матч и совершенно заслуженно выиграл со счетом 3:1.

WIFIBAR 1:3 Spell

Голы: А. Савицкий, 38 – С. Бугай, 9, Д. Загребельный, 16, Б. Швец, 35

Неожиданный лидер элитного дивизиона по итогам двух туров команда I-Panthera не оставила шансов Эпицентру К44. Стоит отметить, что у хозяев был плохой сбор на этот поединок – всего 6 человек (кажется, это впервые за весь сезон), но, откровенно говоря, и при полноценном сборе Броварам было бы очень непросто – слишком круто сейчас играют «пантеровцы». Итоговый счет 6:1 – один из лидеров Пантеры Евгений Яблонько записал на свой счет дубль.

Эпицентр К44 1:6 I-Panthera

Голы: Д. Процык, 36 – М. Самохвалов, 6, Е. Яблонько, 8, 35, С. Каркошкин, 9, Р. Бакум, 11, Е. Сакивский, 30

Эльдорадо вполне ожидаемо «на сигарете» разобрался с VENTS’ом – шесть безответных голов, среди которых отмечаем два в исполнении Дмитрия Садового.

Эльдорадо 6:0 VENTS

Голы: А. Назаров, 14, Д. Садовый, 19, 35, Б. Марцун, 20, И. Веремийчук, 26, В. Воловник, 34

Турнирная таблица Premier League по итогам трех туров основного этапа соревнований:

Список лучших бомбардиров:

First League 

В First League также были свои неожиданности. Во-первых, отмечаем победу УкрСиббанка над КиевПассТрансом. «Банкиры» провели очень достойный поединок и наконец-то порадовали своих болельщиков. Ну а КПТ выглядели несколько разобранными, без тренера Ярослава Заграйчука им было сложновато, ощущалось, что руководить командой некому.

КиевПассТранс 2:4 УкрСиббанк

Голы: Д. Мищенко, 21, 34 – В. Никитчук, 15, М. Волобуев, 30, И. Кравец, 39, Д. Литвин, 40

Во-вторых, нельзя не отметить успех команды Яблоко, которые совершили мини-сенсацию, крупно обыграв Веселых Ребят. У «фруктовых» феерили Дьяченко Егор и Игорь Никонов, которые забили по три мяча.

Яблоко 8:2 Веселые Ребята

Голы: Е. Дьяченко, 7, 8, 15, А. Некрасов, 18, 38, И. Никонов, 20, 35, 40 – О. Мозговой, 5, 6

Еще один матч завершился так же с разгромным счетом – Imperial Tobacco обыграл ФАБУ со счетом 9:3. «Строители» приехали без ряда основных игроков, что не могло не сказаться. В том числе не было и Виктора Пантелейчука, который был признан лучшим игроков 2-го тура в дивизионе First – крутой пивной бокал от партнеров турнира THIS IS ПИВБАР уже ждет его.

Ну а «тобаковцы» с удовольствием воспользовались неоптимальным составом своего соперника и раскатали что называется «на опыте». Главный бомбардир IT Юра Кудлык оформил хет-трик.

ФАБУ 3:9 Imperial Tobacco

Голы: В. Свирский, 23, А. Зинченко, 35, А. Чернышин, 39 – О. Шайтанов, 1, А. Чепорнюк, 10, Ю. Кудлык, 17, 40, 40, Н. Шклярук, 17, Я. Горбенко, 26, А. Татаринов, 34, П. Соловьев, 37

Турнирная таблица First League после трех туров основного этапа:

Список лучших бомбардиров:

Corporate League 

В Corporate League состоялось 4 матча. Пожалуй, главной неожиданностью здесь стала уверенная победа Triolan’a над Сталексом – 7:2. «Интернетчики» провели, возможно, свой лучший матч в сезоне, очень здорово распорядившись своими моментами. Как всегда хорош был Максим Стрилецкий, оформивший дубль. Денис Субботский не отставал от своего товарища по команде, так же забив дважды.

Triolan 7:2 Сталекс

Голы: М. Стрилецкий, 12, 28, А. Домбровский, 20, Д. Субботский, 24, 38, С. Макаров, 26, А. Снисар, 40 – А. Мальчевский, 8, П. Тищенко, 14

Самым результативным матчем тура стал поединок Футбол 1.2 и Перуна. «Телевизионщики», несмотря на отсутствие двух главных игроков команды Виталия Мисюры и Макса Гиленко, смотрелись очень достойно и даже первым вышли вперед, но все же итоговая победа Перуна со счетом 9:6 вполне закономерна.

Футбол 1.2 6:9 Перун

Голы: А. Сергиенко, 7, 32, Н. Середич, 15, А. Семенов, 22, Д. Митев, 27, А. Семенов, 34 – А. Садовой, 9, 16, Д. Хусаинов, 11, 27, Д. Косьмина, 12, 23, С. Пазинич, 18, Л. Гулордава, 21, И. Бровко, 39

AUTONOVA-D обыграла Шериф со счетом 4:2. У «автомобилистов» как всегда сверкал Николай Генцар. Эту победу вполне можно назвать его именем – три из четырех голов на его счету. У Шерифа больше других старался Сергей Клюшниченко, оформивший дубль, но его стараний было мало. В итоге – третье поражение «охранников» в трех турах основного этапа. Ну а AUTONOVA-D наоборот – набрала первые очки.

AUTONOVA-D 4:2 Шериф

Голы: Н. Генцар, 16, 23, 37, А. Малявка, 37 – С. Клюшниченко, 9, 40

Крайне увлекательным получился матч Materialise и THIS IS ПИВБАР. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Однако вторая 20-минутка целиком и полностью осталась за «пивоварами» — усилиями Алексея Шестопалова, который оформил дубль, они смогли сравнять счет. В концовке встречи арбитр вынужден был показать по красной карточке Дмитрию Педченко (THIS IS ПИВБАР) и Сергею Косякину (Materialise). Но на исход встречи это уже не повлияло.

Materialise 2:2 THIS IS ПИВБАР

Голы: С. Бабий, 1, Е. Вашетин, 20 – А. Шестопалов, 21, 32

Кстати, игрок «айтишников» Николай Вологдин был признан лучшим игроков 2-го тура в своем дивизионе за что и получил свой приз от одного из партнеров чемпионата THIS IS ПИВБАР.

Турнирная таблица Corporate League по итогам трех туров основного этапа:

Список лучших бомбардиров Corporate League:

Евгений Кузьменко , Belanov Фаворит League.

Обзоры всех матчей тура можно посмотреть тут .

Официальный партнер чемпионата BФL — б.к. «Фаворит».