Обвинение в изнасиловании, а особенно якобы согласие Криштиану Роналду заплатить "жертве" за молчание, напрягает его спонсоров. Nike и EA Sports уже выступили с официальными заявлениями.

"Мы очень обеспокоены обвинениями в адрес Криштиану Роналду, — говорится в заявлении Nike. – Мы тщательно мониторим ситуацию и ждем дальнейшего развития событий".

"Наша компания не скрывает обеспокоенности ситуацией, возникшей вокруг Криштиану Роналду, — сказано в пресс-релизе EA Sports. – Для нас очень важно, чтобы те, кто сотрудничает с ЕА и является нашим амбассадором, вели себя в обычной жизни в соответствии с высокими стандартами ЕА. Поэтому мы будем очень пристально следить за развитием событий".

Сам Роналду отвергает обвинения в изнасиловании и отрицает полюбовную сделку стоимостью 375 тысяч долларов с подавшей на него в суд в 2009 году гражданкой США Катрин Майоргой.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.