В рамках товарищеского поединка на Эмирейтс встречались сборные Уругвая и Бразилии. Команды с первых минут задали не самый высокий темп игры. Бразильцы владели территориальным преимуществом, но не могли довести дело до опасного удара по воротам. Неймар активно бил с дальней дистанции, но все шло мимо створа.

На исходе тридцати минут матча уругвайцы отодвинули игру от своих ворот и активно пошли в наступление, но опять же не смогли удивить оборону соперника. В конце тайма соперники стали много фолить, а Крейгу Поусону пришлось знатно помахать желтой карточкой. На перерыв команды отправились при "сухом" счете на табло.

В начале второго тайма Луис Суарес плотно пробил со штрафного — Алиссон с трудом справился. Бразильцы пытались взвинтить темп и довольно часто наносили удары по воротам, но оборона все блокировала. На семьдесят пятой минуте арбитр назначил довольно спорный одиннадцатиметровый за фол Лаксальта.

Неймар уверенно реализовал "приговор", разведя мяч и вратаря по углам. 0:1. У уругвайцев из-за этого немного сдавали нервы, поэтому Поусону снова пришлось продемонстрировать желтые карточки. В конце матча команды не показывали высокий темп игры, поэтому опасных моментов болельщики больше не увидели.

Уругвай — Бразилия 0:1

Голы: Неймар, 76 (с пенальти).

Уругвай: Кампанья — Суарес (Лемос, 81), Мендес, Касерес, Лаксальт — Торрейра, Бентанкур, Весино (Вальверде, 85) — Перейро (Родригес, 77) — Суарес, Кавани.

Бразилия: Алиссон — Данило, Маркиньос, Миранда, Луис — Артур, Уоллас, Ренато (Аллан, 59) — Коста (Ришарлисон, 67), Фирмино, Неймар.

Предупреждения: Торрейра, Матиас Суарес, Весино, Кампанья, Суарес, Касерес — Коста, Уоллас.