Сент-Трюйден одержал важную домашнюю победу над Андерлехтом в матче 16-го тура бельгийской высшей лиги.

Существенный вклад в победу хозяев внес Роман Безус. На восьмой минуте украинец открыл счет в матче, первым оказавшись на подборе в чужой штрафной, а на 66-й минуте снова помог своей команде выйти вперед (3:2), отметившись результативной передачей.

Роман был заменен на 83-й минуте, после чего Сент-Трюйден забил еще один гол, установив окончательный счет в матче — 4:2.

Украинский полузащитник Андерлехта Евгений Макаренко провел на поле весь матч и получил желтую карточку.

Эта победа позволила Сент-Трюйдену подняться на пятое место, а Андерлехт опережает их на одну позицию и три очка.

В следующем туре Сент-Трюйден сыграет на выезде против Антверпена, который занимает второе место, а Андерлехт примет лидера чемпионата Генк, в составе которого выступает Руслан Малиновский.

Сент-Трюйден — Андерлехт 4:2
Голы: Безус, 8, Камада, 62, 66, Боли, 90+3 — Сантини, 38, 52 (пенальти)

Сент-Трюйден: Степпе — Томиясу, Тейшейра, Гарсия — Ботака (Аколатсе, 56), Безус (Лежеар, 83), Асамоа, Де Сарт, Де Норре — Камада, Боли

Андерлехт: Дидильон — Салемакерс, Враньеш (Луоренс, 73), Борнаув, Милич — Локонга, Макаренко, Версарен (Доку, 78), Амузу — Геркенс (Баккали, 74), Сантини

Предупреждения: Гарсия, Аколатсе, Боли — Борнаув, Враньеш, Макаренко