В рамках 1/2 финала, в первом матче Кубка Бельгии Гент принимал Остенде. Матч завершился со счетом 2:2.

В составе хозяев в стартовом составе вышли два украинца — защитник Игорь Пластун и нападающий Роман Яремчук.

Счет в матче открыл тот таки Яремчук, на 24-й минуте встречи. Гости не растерялись и быстро восстановили паритет и уже на 26-й минуте Де Суттер сделал счет 1:1. Спустя еще две минуты "отметился" другой украинец Игорь Пластун, который за грубый фол был удален с поля. На этом и закончился первый тайм.

Во втором тайме Гент продолжил уменьшаться в составе, Ростед заработал прямую красную карточку и оставил Гент вдевятером. На 59-й минуте Яремчук ушел отдыхать, а его место на поле занял Де Смет. Спустя минуту после замены украинца, Остенде решил не отставать в тенденциях матча и игрок гостей Нкака был также удален с поля после второго "горчичника". На 77-й минуте Бронн вывел хозяев вновь вперед, но через две минуты Остенде, вспомнив, что они играют в большинстве, сумели сравнять счет с помощью Де Бока — 2:2.

Теперь команде украинцев для выхода в финал нужно забивать минимум один гол в ответном матче, который состоится 30 января, в среду в 21:45.

Гент — Остенде 2:2

Голы: Яремчук, 24, Бронн, 77 — Де Суттер, 26, Де Бок, 79.

Удаления: Пластун, 28, Ростед, 54 — Нкака, 59, вторая желтая.

В другой паре первого полуфинального поединка Мехелен дома сыграл вничью с Сент-Жиллуаз.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.