В рамках ответного матча 1/2 финала Кубка Бельгии Гент гостил у Остенде. Первый матч между командами закончился со счетом 2:2.

В стартовом составе Гента вышло сразу три украинца — защитник Игорь Пластун, дебютант Гента Роман Безус и нападающий Роман Яремчук.

В первом тайме Остенде, казалось, одной ногой уже были в финале национального кубка. На 8-й минуте матча Де Суттер вывел хозяев вперед, затем на 31-й Сакала преимущество удвоил. На 38-й минуте матча украинец Пластун покинул поле из-за повреждения, его заменил Чакветадзе.

Во втором тайме за 6 минут до конца основного времени Гент начал делать невероятное. Вначале отметился Серлот и вместо празднований схватил мяч и побежал к центру поля — 2:1. Уже на первой компенсированной минуте к основному времени второго тайма после борьбы в штрафной площади дебютант Гента Роман Безус вколотил мяч в сетку ворот Остенде и перевел матч в экстра-тайм.

В дополнительное время голов не наблюдалось и команды перешли к серии 11-метровых ударов.

В серии пенальти Безус забил решающий гол и вывел свой новый клуб в финал Кубка Бельгии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.