Испания

Ла Лига

В 22-м туре Леганес дома сыграл вничью с Реалом (1:1). Оба украинца Андрей Лунин и Василий Кравец не попали в заявку на игру.

Таблица:
1. Барселона — 74
...11. Леганес — 41
...20. Уэска — 25.

Сегунда

В 34-м туре испанской Сегунды Альбасете на домашнем стадионе сыграл вничью с Эльче. В составе хозяев весь матч провел Роман Зозуля.

Евгений Селезнев (Малага) — не попал в заявку на матч против Эстремадуры (1:2);
Орест Лебеденко (Луго) — не попал в заявку на игру против Кордобы (4:0).

19.Эстремадура — 36
...22. Реус Депортиу — снялись с розыгрыша.

Англия

Александр Зинченко (Манчестер Сити) — не попал в заявку на матч против Кристал Пэлас (3:1) из-за повреждения;
Андрей Ярмоленко (Вест Хэм) — не попал в заявку на матч против Манчестер Юнайтед (1:2) из-за травмы.

Бундеслига

Евгений Коноплянка (Шальке) — не попал в заявку на матч против Нюрнберга (1:1).

Борис Тащи (Дуйсбург) — не попал в заявку на матч против Падеборна (0:4);
Игорь Березовский (Дармштадт) — не попал в заявку на игру против Магдебурга (1:0).

Таблица:
1. Кельн — 58
...12. Дармштадт — 36
...18. Дуйсбург — 23.

Бельгия

Чемпионская группа

В 4-м туре чемпионской группы Генк на своем поле обыграл своего главного конкурента за золото бельгийского чемпионата Брюгге (3:1). В составе хозяев 79 минут на поле провел Руслан Малиновский, который отметился голом с пенальти на 55-й минуте, сделав счет 2:1.
Также Руслан был признан лучшим игроком матча против Брюгге.

Гент на своем поле уступил Антверпену (1:2). В стартовом составе хозяев вышли Роман Безус и Роман Яремчук. Безус провел в игре лишь 45 минут. Яремчук отыграл весь матч, отличившись желтой карточкой и поучаствовал в голевой атаке Гента. Игрок гостей Егор Назарина не попал в заявку на игру.

Евгений Макаренко (Андерлехт) — не попал в заявку на матч против Стандарда (0:2, матч был прерван).

Группа выбывания

Кортрейк с Андреем Бацулой в стартовом составе дома проиграл Сент-Жиллуаз (0:1). Украинский защитник отыграл 80 минут на левом фланге обороны.

Таблица:
1. Сент-Жилуаз — 12
2. Кортрейк — 9
...6. Васланд-Беверен — 1.

Турция

Суперлига

В 28-м туре Суперлиги Коньяспор дома принимал Сивасспор (1:1). В стартовом составе хозяев вышел Евгений Опанасенко и провел на поле 59 минут. Полузащитник гостей Сергей Рыбалка не попал в заявку на игру.

Ризеспор на своем поле обыграл Гезтепе — 1:0. В стартовом составе хозяев на позиции правого защитника вышел Николай Морозюк и был заменен на 84-й минуте.

Кайсериспор на домашнем стадионе проиграл Анкарагюджю (0:2). С первых минут на поле в составе Кайсериспора вышел Александр Кучер на левом фланге обороны. На 63-й минуте матча при счет 0:0 вместо Кучера вышел нападающий Артем Кравец.

Первая лига

В 27-м туре второго турецкого дивизиона Аданадемирспор дома обыграл Умраниеспор (3:1). В стартовом составе хозяев на острие атаки вышел Александр Гладкий, который перед заменой на 79-й минуте отличился голом на 73-й, сделав счет 2:1.

Дмитрий Коркишко (Хатайспор) — не попал в заявку на игру против Афьет Афьонспор (2:0).

Греция

ПАОК с Евгением Шаховым в стартовом составе на выезде сыграл вничью с Лариссой (1:1) в рамках 28-го тура Суперлиги и не сумел досрочно стать чемпионом Греции, отложив все, скорее всего, на следующие выходные. Украинский легионер отыграл весь матч на позиции опорника.

Дмитрий Чигринский (АЕК) — не попал в заявку на игру против Ламии (2:2) из-за проблем со здоровьем;
Владислав Наумец (ПАС Яннина) — не попал в заявку на игру против Астераса (0:0).

Чехия

В 28-м туре Первой лиги Яблонец дома обыграл пражскую Дуклу (2:1). В составе хозяев слева в защите весь матч отыграл Эдуард Соболь.

Слован Либерец на выезде одолел Младу Болеслав (2:1). В стартовом составе либерецкой команды на позиции центрбэка вышел Тарас Качараба. Украинец отыграл весь матч и отметился горчичником.

Сербия

В 31-м туре Чемпионской группы сербской Суперлиги Раднички из Ниша на выезде уступили Црвене Звезде (0:3). В стартовом составе гостей вышел Тарас Бондаренко и провел на поле 66 минут.

Таблица:
1. Црвена Звезда — 45
2. Раднички — 38
3. Партизан — 30
...8. Войводина — 20.

Дания

В 29-м туре Суперлиги в Чемпионской группе Эсбьерг на выезде одолел Норшелланн (2:1). В с первых минут в составе гостей на поле появился Юрий Яковенко, который на 42-й минуте матча сделал счет 1:1 и был заменен на 68-й минуте.

Артем Довбык (Мидтьюланн) — не попал в заявку на игру против Оденсе (2:0).

6. Норшеланн — 38.

Вайле дома обыграл Хорсенс (3:0) и имеет хорошие шансы все же остаться в элитном дивизионе. В стартовом составе хозяев вышли Сергей Гринь и Владлен Юрченко. Гринь отыграл 70 минут, Юрченко 74.

🔴⚪️❤️ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #mitvejleb #vejleboldklub #sammenhold #missionoverlevelse

Публикация от Vejle Boldklub (@vejleboldklub_official)

Роман Мысак (Орхус) — не попал в заявку на игру против Сеннерйюска (1:0).

Таблица:
1. Орхус — 38
2. Хорсенс — 32
3. Сеннерйюск — 29
4. Вайле — 27.

Хорватия

В 29-м туре Футбольной лиги сплитский Хайдук на выезде одолел Локомотиву (1:0). В составе гостей весь матч отыграл Александр Сваток.

Дмитрий Лепа (Осиек) — весь матч против Рудеша (2:0) провел на скамейке запасных.

Беларусь

В 3-м туре Высшей лиги Динамо Брест на выезде обыграло действующего чемпиона БАТЭ (1:0). В стартовом составе брестчан вышел Артем Милевский и был заменен на 84-й минуте. Также на 80й минуте на замену вышел Алексей Хобленко. В заявку на игру не попал Александр Нойок.

ФК Гомель дома обыграл Энергетик-БГУ (3:0). В стартовом составе победившей команды вышли Бадри Акубардия, Евгений Смирнов и Виталий Квашук, который отметился голом на 70-й минуте. Все трое отыграли весь матч. Также уже в концовке матча в компенсированное время в игру вступил Дмитрий Терещенко. Смотрим гол Квашука:

Торпедо Жодино дома расписал мировую с Минском (1:1). У столичной команды весь матч отыграли Александр Васильев и Евгений Зубейко. У хозяев поля в заявку на игру не попал Дмитрий Юсов, но с первых минут на поле появился Богдан Мишенко, который перед заменой на 75-й минуте открыл счет в матче на 60-й минуте:

Витебск дома сыграл вничью с минским Торпедо (1:1). У хозяев на 59-й минуте матча при счете 1:0 в игру вступил Артем Старгородский, а Олег Карамушка весь матч провел на скамейке запасных. Также в заявку на игру не попали Максим Фещук и Владимир Прийомов. У минской команды весь матч отыграл Александр Батищев, а Алексей Збунь появился на поле на 78-й минуте.

Славия Мозырь на выезде обыграла Дняпро (2:1). Голкипер Славии Родион Сямук весь матч провел на замене. Игорь Воронков и Максим Слюсар провели на поле 79 и 72 минуты, соответственно, покинув поле уже при итогов счете. Также весь матч отыграли Юрий Пантя и Редван Мемешев, который отличился голом на 48-й минуте сделав счете 1:1:

Шахтер Солигорск дома минимально одолел Слуцк (1:0). У "горняков" весь матч на скамейке запасных провели Никита Татарков и Василий Прийма. У ФК Слуцк все 90 минут на поле провели Артем Дудик, Юрий Тетеренко и Алексей Курилов.

9. Витебск — 3
10. Минск — 3
11. Славия Мозырь — 3
...14. Слуцк — 1

15. Энергетик-БГУ — 1
16. Дняпро — 0.

Швеция

В 3-м туре Аллсвенсканы Эскильстуна дома расписала мировую с Эребру (1:1). У хозяев дебютный матч провел голкипер Игорь Левченко. Также на 56-й минуте в игру вступил Иван Бобко.

Таблица:
1. Хекен — 7
...5. Эскильстуна — 4
...16. Эребру — 1.

Израиль

Антон Братков (Маккаби Петах-Тиква) — не попал в заявку на игру против Бейтар Иерусалим (1:4).

Таблица:
1. Бейтар Иерусалим — 37
...6. Маккаби Петах-Тиква — 33
7. Ашдод — 28
8. Сахнин — 27.

Польша

В 30-м туре Экстраклясы Лех на домашнем стадионе проиграл Ягеллонии (0:2), но сумел попасть в чемпионскую группу второго этапа чемпионата. В составе команды из Познани весь матч на позиции центрбэка отыграл Владимир Костевич.

Легница на выезде расписала результативную ничью с гдынской Аркой (1:1). У гостей весь поединок в рамке ворот отыграл Антон Каниболоцкий.

Алексей Дитятьев (Краковия) — весь матч против Лехии Гданск (4:2) провел на скамейке запасных.

Таблица:
1. Лехия — 60
...4. Краковия — 48 (выход в чемпионскую группу)
...8. Лех — 43 (выход в чемпионскую группу)
...11. Легница — 32 (на втором этапе сыграет в группе выбывания)
...16. Заглембе Сосновец — 24.

Азербайджан

В 24-м туре Премьер-лиги Сабах на выезде уступил Карабаху (0:3). У гостей весь поединок в составе провел Марко Девич.

Qarabag Fk ⚽ Sabah Fk @marko_devic33

Публикация от @ 61.sport

Кешля дома проиграла Габале (1:2). В составе хозяев весь матч на скамейке провел Валерий Куценко, а у гостей в рамке ворот весь поединок отыграл Дмитрий Безотосный.

Сабаил дома расписал мировую с Нефтчи (2:2). У хозяев на позиции голкипера в старте вышел Александр Рыбка, который был удален на 90-й минуте матча за вторую желтую карточку. У гостей весь матч отыграли Антон Кривоцюк и Кирилл Петров, который получил горчичник.

Казахстан

Кайрат с Эдеринсолой Эсеолой в стартовом составе на выезде уступил Жетысу (0:3) в рамках 5-го тура Премьер-лиги. Украинский нападающий провел на поле все 90 минут и отметился горчичником. У Жетысу в старте вышел Руслан Степанюк, который был заменен на 91-й минуте.

Шахтер Караганды жома разгромил павлодарский Иртыш (4:0). У "горняков" весь матч отыграли Артем Барановский, который отметился желтой карточкой, и Евгений Ткачук, который забил гол, сделав счет 4:0.

Атырау на выезде уступил Актобе (0:2). В составе проигравшей команды весь матч провели капитан Эдуард Сергиенко и Андрей Ткачук. Также в старте у Атырау вышел Ризван Аблитаров, но на 67-й минуте матча был удален. Сергей Загинайлов не попал в заявку на игру.

Ордабасы на выезде уступили Астане (1:2). У гостей весь поединок отыграл Кирилл Ковальчук.

Словакия

В 4-м туре Чемпионской группы Фортуна-лиги братиславский Слован на выезде уверенно обыграл Жилину (3:0) и стал чемпионом Словакии. У Слована весь матч отыграл Артем Сухоцкий на левом фланге обороны.

Дунайска Стреда на выезде обыграла Середь (5:0). У гостей на 78-й минуте в игру вступил Станислав Биленький при счете 5:0. Другие украинцы Стреды Максим Третьяков и Сергей Мелинишин не попали в заявку на игру.

Михаловце на выезде уступил Ружомбероку (0:1). У гостей с первых минут матча на позиции нападающего начал Юрий Захаркив, который был заменен на 67-й минуте. Другой наш соотечественник Михаловца Даниил Бескорованый не попал в заявку на игру.

6. Середь — 31.

Тренчин в домашнем поединке обыграл Моравце (1:0). У хозяев в заявку на игру не попал Александр Моргос, а у гостей Владислав Хомутов.

Илья Чередниченко (Нитра) — не попал в заявку на игру против Сеницы (1:4).

Венгрия

Мезекевешд дома проиграл Ференцварошу (1:2). У хозяев весь матч на позиции опорника отыграл Михаил Месхи, а Шандор Вайда появился на поле на 84-й минуте уже при счете 1:2. У команды Сергея Реброва в старте вышли левый вингер Иван Петряк, который отыграл весь матч и опорник Игорь Харатин, который отыграл 78 минут.

Халадаш дома обыграл МТК Будапешт (1:0). В составе хозяев весь матч отыграли атакующий полузащитник Олег Голодюк и правый защитник Юрий Габовда, который отметился горчичником. У будапештской команды все 90 минут отыграл Евгений Селин на позиции левого вингера, а Артем Кичак не попал в заявку на игру.

Кишварда дома сыграла вничью с ДВТК (1:1). У хозяев в старте начали правый центрбэк Богдан Мельник (весь матч), левый центрбэк Антон Кравченко (желтая карточка) и опорник Роман Карасюк, который был заменен на 73-й минуте. Также весь матч на скамейке запасных провел Павел Лукьянчук. Еще один укринец Кишварды Андрей Чеперко не попал в заявку на игру. У ДВТК весь матч на позиции правого вингера отыграл Сергей Шестаков.