В 7-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Генк на своем поле уверенно разобрался с Антверпеном — 4:0.

У хозяев в стартовом составе на позиции центрального полузащитника вышел Руслан Малиновский, который отыграл 66 минут, а на 25-й минуте открыл счет в матче с пенальти.

Малиновский с 13-ю голами делит 5-ю строчку с еще четырьмя игроками в списке лучших бомбардиров чемпионата.

У гостей весь матч на поле провел экс-динамовец Дьемерси Мбокани.

Генк может стать чемпионом Бельгии уже в это воскресенье, в случае, если Брюгге на выезде проиграет Генту. В ином случае Генк может добыть чемпионство в следующем туре в очном противостоянии против Брюгге — 12 мая.

Генк — Антверпен 4:0
Голы: Малиновский, 25 (пен), Самата, 55, Ито, 57, Хейнен, 90+1 (пен).

Генк: Вукович — Мехле, Айду, Деваст (Сайгерс, 89), Уронен — Берге, Малиновский (Воутерс, 66), Хейнен — Ито, Самата (Гано, 83), Троссард.

Антверпен: Болат — Ятабаре, Арсланагич, ван Дамм, Жуклеро — Родригес (Болинги, 77), Харун, Симау (Рэфаелов, 67), Говеа, Баби (Овусу, 63) — Мбокани.

Предупреждения: Мбокани, Говеа, Баби, Родригес, Харун, Арсланагич.