Трансферное окно открылось не так давно, но мы с вами уже успели стать свидетелями громких переходов. Первой будоражить рынок стала дортмундская Боруссия, оформившая три громких трансфера за сутки, затем громко напомнил о себе Атлетико, подписав Фелипе, а сегодня, 4 июня, Реал объявил о покупке Йовича!

В этом материале мы предлагаем вашему вниманию главные трансферы минувших семи дней (те же сделки дортмундской Боруссии в перечень не попали, так как были осуществлены значительно ранее).

Эдимилсон Фернандес, из Вест Хэма в Майнц (стоимость трансфера не раскрывается)

Полузащитник сборной Швейцарии недостаточно хорош для нынешнего Вест Хэма. После своего трансфера из Сьона в 2016 году Эдимилсон наиграл 48 матчей за "молотков", но прошлую кампанию провел в аренде в Фиорентине. "Фиалки" не стали выкупать швейцарца, и теперь он попробует себя в Германии.

Йонатан Шмид, из Аугсбурга в Фрайбург (4 млн евро)

Начало трансферного окна – прекрасное время для того, чтобы Джонатан Шмид попал в подобную подборку. Несмотря на свое имя, фамилию и клубы, Шмид отнюдь не немец – он француз. 28-летний уроженец Страсбура забил 3 гола и сделал 7 ассистов в прошлом сезоне Бундеслиги – очень солидный показатель для крайнего защитника.

Лукас Перес, из Вест Хэма в Алавес (2,3 млн евро)

Бывший динамовец Лукас Перес все-таки не прижился в Англии – ни в Арсенале, ни в Вест Хэме он успешен не был. Лукас снова будет рассекать по полям Примеры в бело-синей футболке за Депортиво, но не из Ла-Коруньи, а Депортиво Алавес.

Никола Сансоне, из Вильярреала в Болонью (7,5 млн евро)

Испанский период карьеры Николы Сансоне подошел к концу. Экс-форвард Сассуоло за полгода аренды убедил Болонью выложить за него солидные (по меркам клуба, разумеется) 7,5 млн евро. 2 гола и 5 ассистов за 15 матчей – если уроженец Мюнхена сохранит такую динамику и в предстоящем сезоне, об этих деньгах никто не пожалеет.

Кадири Мохаммед, из Аустрии в Динамо (около 4 миллионов евро)

Динамо решило укрепить опорную зону футболистом Аустрии Мохаммедом Кадири. Прошлый сезон он провел в аренде в тульском Арсенале, где был признан лучшим игроком сезона. Добавляет оптимизма то, что Кадири способен сыграть также в центре обороны, но есть большой вопрос – а нужен ли он будет (новому?) тренеру Динамо?

Кадири Мохаммед — от Барселоны до Динамо, с мечтами о Бундеслиге

Мбайе Ньянг, выкуп из Торино в Ренн (15 млн евро)

Несостоявшийся динамовец Мбайе Ньянг пришелся ко двору в Ренне, завоевав с бретонцами Кубок Франции. Все еще молодой (24-летний) форвард забил 14 голов и сделал 7 ассистов в 44 матчах за Ренн во всех турнирах – учитывая нынешние цены, 15 млн евро не выглядят завышенной суммой.

Диего Карлос, из Нанта в Севилью (15 млн евро)

Севилья попала в яблочко, подписав Клемана Ленгле из Нанси – молодой француз сразу заиграл и был быстро перепродан в Барселону с маржей почти в 30 млн евро. После этого клуб попытался еще раз провернуть этот трюк, взяв Жориса Ньянона, но не получилось – всего 7 матчей за сезон в Ла Лиге. Однако Севилья не останавливается, и снова покупает центрбека на хорошо знакомом французском рынке. Диего Карлоса уже не назвать молодым игроком – ему 26, но впереди его может ожидать еще много лет успешной карьеры.

Фелипе, из Порту в Атлетико (20 млн евро)

Люка Эрнандес продан за большие деньги в Баварию, Диего Годин бесплатно уходит в Интер… Защита Атлетико нуждается в перестроении, и Фелипе – первый шаг в этом процессе.

Венсан Компани, из Ман Сити в Андерлехт (бесплатно)

Бельгиец решил покинуть Манчестер Сити после 11 лет в клубе, но только ради того, чтобы вернуться в свой второй дом – Андерлехт, где он начинал карьеру. Остается только надеяться, что в Бельгии Компани не будут преследовать травмы, но в любом случае Венсан принесет пользу "пурпурно-белым" – вернулся он в качестве играющего тренера.

Лука Йович, из Айнтрахта в Реал (60 млн евро)

Да неужели? После стольких лет постоянных разговоров об интересе Реала к топ-форвардам, которые неизменно заканчивались мантрой "карим-бензема-лучшая-девятка-мира", Реал действительно подписал нападающего. Естественно, далеко не факт, что Йович сразу же вытеснит Карима из основы, но, по крайней мере, сумма трансфера заставляет верить, что шансов ему дадут больше, чем, например, Мариано Диасу.

Евгений Музыка, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.