В данный момент трансферное окно уже в самом разгаре. Команды активно усиляются и готовятся к новому сезону. Буквально каждый час происходит трансфер достойный внимания. Некоторые переходы уже состоялись, а другие только подходят к логическому завершению. Также, не будем забывать и о тех трансферах, которые смогут нас удивить.

Отметим, что в Англии окно переходов закроется с началом сезона, а потому представители АПЛ пытаются закрыть все сделки уже в ближайшее время. Представляем Вам ТОП-5 трансферов, которые уже состоялись.

Эден Азар (100 миллионов евро. Тут и далее по данным портала transfermarkt)

Эден Азар все-таки свершил свою мечту и перебрался в стан мадридского Реала. Слухи о переходе бельгийца ходили уже порядка двух лет и наконец-то трансфер состоялся. Теперь на плечи вингера ложатся функции главной звезды команды Зинедина Зидана. Нет сомнений, что французский тренер знает как использовать талант своего подопечного.

Лука Йович (60 миллионов евро)

Сколько лет уже говорится о том, что Бензема пора уходить из Реала, он форвард не того уровня и т.д.? Конечно же, Зидан не выставит за порог своего любимца, но конкурент ему был приобретен. За серба отдали довольно приличные деньги, потому он должен сразу же зарекомендовать себя с лучшей стороны. Да и теперь у Луки более сильные партнеры, которые непременно будут снабжать его мячами.

Жоао Фелиш (126 миллионов евро)

Сперва была информация, что Атлетико уже договорился с Бенфикой о сумме компенсации, но не торопится ставить финальные подписи. Ждали продажи Гризманна? Вполне вероятно. Быть может, это очень веский повод считать, что француз команду покинет. На молодого португальца ляжет огромный груз ответственности. Сможет ли он с ним справиться? По матчам за сборную Португалии не было похоже, что Фелиш к такому готов. 

Тонги Ндомбеле (60 миллионов евро)

Много команд интересовались французским полузащитником с выдающимися физическими данными, но он оказался в Тоттенхэме. Вы можете себя представить? "Шпоры" мало того, что решились совершить покупку игрока, так еще и за рекордную для себя сумму. Нет сомнений, что полузащитник быстро вольется в английский футбол и будет показывать качественную игру.

Аарон Ван-Биссака (55 миллионов евро)

Этим летом Манчестер Юнайтед собирался проводить глобальную перестройку. Получается ли у них? Вряд ли так можно сказать. Пока что "красные дьяволы" усилились двумя игроками. Оба парня находятся в довольном юном возрасте. И если Джеймс получит время на раскачку, то от Ван-Биссаки ожидают высококлассную игру прямо сейчас.

Список молодых и талантливых, который возглавляет опытный и звездный Эден Азар... Эта пятерка должна знатно попылить в своих новых чемпионатах, чтобы не очутиться в нашей подборке "самые неудачные трансферы сезона-2019/2020". И если переходы Азара и Ван-Биссаки все-таки "читались", то "матрасники" смогли удивить сделкой по Фелишу.

Помимо свершившихся переходов, есть еще огромное количество сделок, которые находятся на стадии обсуждения, а может и вовсе слухов. Выделяем список самых вероятных трансферов этого лета.

Ожидания:

Неймар 

Нет сомнений, что Барселона работает в направлении возвращения Неймара, но парижане не хотят так просто расставаться с бразильцем. Видимо, просто солидная сумма французского гранда не устроит. Они хотят получить взамен Дембеле, а может быть и самого Гризманна, только вот в такой вояж с пересадкой последнего абсолютно не верится. Если Неймар еще хочет попытаться остаться у людей в памяти в качестве выдающегося футболиста, то самое время возвращаться в ТОП-чемпионат.

Антуан Гризманн

Другим большим трансфером Барселоны этим летом может стать приобретение лидера мадридского Атлетико Антуана Гризманна. Казалось, что каталонцы уже согласовали трансфер француза, но о сделке до сих пор не объявляется, в СМИ фигурировала информация, что Гризманн может поучаствовать в сделке по Неймару. Антуан находится в незавидном положении... В Атлетико ему уже не рады, а в Барселону он может не попасть. Да и непонятно, как к нему там отнесутся. 

Поль Погба

Поль Погба успел уже даже в прессе заявить, что хотел бы попробовать себя в другом месте. Естественно, речь идет о мадридском Реале. Зинедин Зидан заинтересован в подписании звездного полузащитника, но вряд ли "сливочные" захотят отдавать требуемую сумму. Да и согласится ли МЮ? Манкунианцы однозначно не смогут найти игрока аналогичного уровня ввиду отсутствия Лиги чемпионов на Олд Траффорд. 

Руслан Малиновский

Самый ожидаемый трансфер этого лета для украинской аудитории. Сложно поверить, что по завершению трансферного окна Малиновский останется в Бельгии. Руслан уже решил с руководством все разногласия и будет отпущен при достойной финансовой компенсации. Главными претендентами на его подписание называют Валенсию, Аталанту и Сампдорию. Несомненно, первые два варианта более привлекательные, ведь "летучие мыши" и бергамаски участвуют в Лиге чемпионов.

Матейс Де Лигт

Еще одна трансферная эпопея, которая должна получить свое логическое завершение по итогам летнего межсезонья. Барселона, Ювентус, Манчестер Юнайтед, Бавария и Ливерпуль. Кого-то забыли? Конечно, кто только нидерландцем не интересовался. Защитник сразу же дал понять, что хорошенько подумает перед тем, как сделать выбор. То ли отправиться в Англию в дуэт к Ван Дейку, то ли спокойно развиваться в Серии А с Ювентусом. Трансферу непременно быть, но вот кто же вытянет счастливый билет?

Филиппе Коутиньо

Бразилец провел отвратительный сезон, но главный тренер Барселоны по-прежнему ставит его в основной состав. На горизонте "сине-гранатовых" находится несколько игроков ТОП-уровня, а потому бразилец может не пригодиться каталонцам в следующем сезоне. Да и для самого Филиппе, кажется, переход будет полезен. Не похоже, что полузащитник сможет почувствовать себя лидером и найти свою игру в Барселоне.

Николя Пепе

Николя Пепе провел умопомрачительный сезон в Лиге 1 и имеет все шансы оказаться в более сильной команде. Кандидатами на вингера называют Баварию, Интер и Манчестер Юнайтед. Мюнхенцы выглядят самым оптимальным и вероятным вариантом. Бавария нуждается в новом игроке на фланг, который сможет приносить команде пользу в течение многих лет. Манкунианцы, кажется, несколько остыли относительно Пепе, а у Интера банально не хватит денег.

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку дал понять руководству Манчестер Юнайтед, что готов покинуть команду. Главным, а скорее единственным, претендентом на бельгийца является миланский Интер. Однако "нерадзурри" до сих пор не могут договориться о сумме сделки, пытаясь растянуть выплаты на несколько платежей. Оле-Гуннар Солскьяер, кажется, готов отпустить Ромелу в другую команду.

Мауро Икарди 

Интер очень бы хотел расстаться с Мауро Икарди, который не входит в планы Антонио Конте, что решило бы проблему финансов в переходе Ромелу Лукаку. Однако на опального аргентинца не такой огромный спрос. Главным претендентом называли Ювентус, но у туринцев теперь есть Маурицио Сарри, который любит брать в комплект Гонсало Игуаина. Посмотрим, готов ли итальянец сделать аргентинскую рокировку.

Гарри Магуайр

Магуайру уже не одно трансферное окно прочат переход в Манчестер Юнайтед. Однако в последние дни в СМИ фигурирует информация об интересе из стана другой манчестерской команды. Многие английские таблоиды сообщают, что в данный момент идет гонка между "красными дьяволами" и "горожанами". Первые, определенно, надеются получить своего Вирджила Ван Дейка. "Горожане", в свою очередь, продолжают прокачивать идеальный механизм, но тут главное не заиграться.