Женские национальные сборные США и Нидерландов встретились в финале чемпионата мира 2019 года, который проходил в Лионе.

В первом тайме американки выглядели немного предпочтительнее, но их преимущество было минимальным, а до голов дело не дошло.

Во второй половине на 60-й минуте ван дер Грагт, высоко подняв ногу выбила мяч из-под Алекс Морган. Арбитр Стефани Фраппарт сначала показала на угловой, но после просмотра видеоповтора назначила пенальти. Меган Рапино 11-метровый реализовала, забив свой 50-й гол за сборную США.

Спустя восемь минут Роуз Лавель после индивидуального прохода ударила из-за пределов штрафной и забила второй гол.

Нидерланды побежали отыгрываться, но этим больше пользовались американки, у которых было 4-5 классных моментов, чтобы забить третий гол. Но голкипер нидерландок Сари ван Веенендааль была на всыочайшем уровне.

Действующие чемпионки мира защитили свой титул, который стал для них четвертым в истории.

США - Нидерланды 2:0
Голы: Рапино, 61 (с пенальти), Лавель, 69

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.