В бельгийском Генте проходит поединок второго тура Лиги Жупиле. Местный Гент принимает Эйпен.

В стартовом составе хозяев вышло сразу трое украинцев: центральный защитник Игорь Пластун, центральный полузащитник Роман Безус и нападающий Роман Яремчук.

К 20-й минуте встречи счет на табло 2:0 в пользу Гента. Счет в матче на 2-й минуте открыл Игорь Пластун, который отметился дебютным голом в составе своей команды, но позже мяч записали за игрока Эйпена Менно Коха.

Всего в футболке Гента Пластун проводит 30-й поединок. До этого игрок отмечался двумя ассистами. К своей нынешней команду украинец присоединился летом 2018-го, перейдя из Лудогорца за 3 млн евро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.