В американском городе Сан-Антонио состоялся товарищеский поединок между сборными Аргентины и Мексики. "Альбиселесте" одержали уверенную победу со счетом 4:0.

Три гола мексиканцам забил Лаутаро Мартинес, еще один Леандро Паредес. Таким образом, Мартинес установил интересное достижение. Форвард стал первым игроком сборной Аргентины за 89 лет, который оформил хе-трик в ворота сборной Мексики.

В первый и последний раз это делал Гильермо Стабиле в 1930-м, когда аргентинцы обыграли мексиканцев 6:3 на чемпионате мира в Уругвае. К слову, тот матч был первым официальным поединком в истории между сборными Аргентины и Мексики.

После того поединка обе сборные встречались еще 31 раз (с учетом последнего сыгранного матча в Сан-Антонио). В пяти из них аргентинцами было забито три и более гола, однако хет-трик игроку "альбиселесте" удалось оформить лишь в крайнем поединке.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.