Выходные выдались насыщенными на яркие события, и если вы вдруг пропустили что-то из них — вы найдете это в нашей подборке

Жеребьевка Евро-2020

Наверное, главным событием уик-энда, к которому были прикованы взгляды всей Европы, стала жеребьевка финальной части чемпионата Европы 2020 года. На ней были определены полные составы двух групп, а также стали известны по три команды в четырех других.

Сборная Украины к уже известным ранее Нидерландам получила в соперники команду Австрии, а в группе F встретятся победители двух последних чемпионатов мира и последнего чемпионата Европы.

Результаты жеребьевки

Украина сыграет с Францией

Через несколько минут после завершения жеребьевки стало известно, что сборная Украины проведет два товарищеских матча в марте – во Франции сыграет с местной сборной, а в Варшаве проведет спарринг против Польши.

Лео Месси принес Барсе победу над Атлетико

Центральный матч тура испанской Примеры состоялся на Ванда Метрополитана, Атлетико принимал Барселону. Все шло к тому, что команды закончат поединок без голов, но тут включился Месси.

Аргентинский форвард вырвал для своей команды победу, точно пробив по воротам Яна Облака почти с линии штрафной площади.

Символично, что такую трудную победу с таким сильным соперником Месси принес накануне церемонии вручения Золотого мяча. Сделал себе подарок?

Эмери все же out

Испанский специалист все же был уволен с поста главного тренера лондонского Арсенала. Последней каплей для руководства "канониров" стало поражение от Айнтрахта в поединке Лиги Европы.

Но даже увольнение испанца не позволило Арсеналу, в отличии от того же Тоттенхэма, сразу же начать побеждать – ничья против Норвича под руководством временного коача Фредди Люнберга.

Ливерпуль чемпион?

Опросы с таким заголовком после субботы не делал, наверное, только ленивый. Команда Юргенна Клоппа сумела переиграть Брайтон благодаря дублю Вирджила ван Дейка, а в параллельном матче Манчестер Сити не выиграл в Ньюкасле.

Отрыв между командами составляет уже 11 баллов. Да, есть еще Лестер, у которого на 8 очков меньше, чем у Ливерпуля, но именно "горожане" считаются главным соперником Ливерпуля в борьбе за чемпионство.

Шелви – герой Ливерпуля

Бывший полузащитник Ливерпуля Джонджо Шелви был тем самым футболистом, который и добыл для Ньюкасла ничью против команды Пепа Гвардиолы.

"Возможно, я сейчас герой для Ливерпуля. Нашей же команде надо продолжать максимально набирать очки и подыматься как можно выше в турнирной таблице", — именно так прокомментировал свою игру в матче футболист.

Не Сити единым

Бавария
Ювентус
Челси
Шахтер
Наполи

Многие фавориты своих поединков на этой неделе не сумели добыть победы. Бавария проиграла дома Байеру и вновь отпустила Боруссию М, Ювентус не переиграл Сассуоло и отдал лидерство Интеру, а Челси неожиданно проиграл Вест Хэму.

Шахтер поехал в Мариуполь экспериментальным составом без множества лидеров и не сумел одержать победу. Но для команды Каштру это пока не так страшно.

ПСЖ и Монако не сыграли

Департаменты Вар и Приморские Альпы страдают от проливных дождей и наводнения, уровень опасности местные власти подняли до высшего — "красного". В связи с этим власти княжества Монако приняли решение отменить проведение всех массовых мероприятий, среди которых был и поединок между Монако и ПСЖ.

Трансферные слухи одной строкой

Барселона хочет подписать Вайгля летом

Манчестер Сити всерьез нацелился на Сеюнджю

Коринтианс хочет подписать Тайсона

Ювентус заинтересован в подписании Педро и Виллиана

Интер нацелился на Кулусевски

...и на хавбека Лилля Сумаре


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.